Людмила Шкурко и Анастасия Гославская – на пьедестале «Городенской вандровки»

11:32 / 13.06.2019

Второй этап Гродненской беговой лиги «Городенская вандровка» по уровню организации и проявляемому интересу является одним из самых популярных забегов в республике. По причине лимита на число участников проблема регистрации возникла уже за неделю до старта. В забеге приняли участие шестнадцать любителей бега из Островца, двум из которых покорился пьедестал.

фото1.jpg

Команда из Островца

Стартовый выстрел традиционно прозвучал на площади Ленина, после чего участники отправились в незабываемое «путешествие» по знаменитой гродненской брусчатке. Фарный костел, Монастырь бернардинцев, Драматический театр, Новый и Старый замки – это лишь малая часть достопримечательностей Гродно, в окружении которых прошел маршрут забега. Программа соревнований включила дистанции на 5 и 10 километров. Маршруты разошлись на улице Виленской в районе спорткомплекса «Неман». Участники забега на 10 км побежали прямо, а «пятёрочников» развернули назад, к эпицентру главных событий.

фото 2.jpg

На гродненской улице

Из многочисленной островецкой капеллы роль солистов взяли на себя девушки. Людмила Шкурко не пожалела об опоздании попадания в списки бегуний на 10 километров, ограничившись половинчатой «пятёркой». Третье место в абсолюте с результатом 20.51 мин и очередной пьедестал! Следующей из женщин менее чем через минуту ленту пересекла Анастасия Гославская, ставшая лучшей в номинации возрастных групп. У мужчин, безусловно, стоит выделить Виталия Лося. Молодой врач-терапевт Островецкой ЦРБ в призеры не попал, но седьмой абсолютный результат (19 минут 02 секунды) свидетельствует об очередной успешной находке нашего бегового клуба. Малый круг также преодолели Олег Клюшин (автор), Екатерина Наумук, Мария Цветкова, и две дебютантки – Юлия Седлицкая и Людмила Кушнаренко.

фото 3.jpg

Медаль для Людмилы Шкурко


фото 4.jpg

Награждение Анастасии Гославской


фото 5.jpg

На дистанции – Мария Цветкова

На «десятке» наиболее быстрыми из наших оказались Сергей Чиж (42.45 мин и попадание в ТОП-50), Тимур Насыров (44.02 мин) и Александр Тумащик (44.38 мин). Вслед за ними пришли Антон Ковалевский, Евгений Новиков, Александр Петрашкевич и Антон Михтеев. В детском забеге на 1,5 км отметился юный, но достаточно опытный Павел Козлов.

фото 6.jpg

Евгений Новиков – финиш с голым торсом


фото 7.jpg

Финиш Тимура Насырова

Текст: