Золотые медалисты и победители олимпиад отмечены премиями райисполкома

19:09 / 07.06.2019

Десять выпускников нашего района на протяжении всех одиннадцати лет учебы демонстрировали отличные знания – и подтвердили их качество во время экзаменов за курс средней школы. Их золотые медали – это своеобразный знак качества, которым увенчан не только их собственный труд, но и работа учителей, терпение и поддержка родителей. И накануне выпускных вечеров вся это великолепная десятка, а также победители и призеры предметных олимпиад вместе с родителями, учителями, директорами школ были приглашены в районный исполнительный комитет на ставший уже традиционным форум одаренной и талантливой молодежи «Триумф ума и таланта».

– Дорогие ребята, вы – наш золотой фонд, будущее нашей страны,  сказал, обращаясь к «золотой молодежи», председатель райисполкома Игорь Шалудин. – Сохраняйте, продолжайте и преумножайте достижения предыдущих поколений, радуйте своих мудрых педагогов-наставников и любящих родителей новыми свершениями.

1.jpg

Игорь Шалудин

Выпускники, закончившие среднюю школу с золотыми медалями – Арина Букель, Алина Войшнарович, Алина Мацкевич, Анастасия Шиленко из гимназии, Диана Беседская, Эрнест Мосевич, Константин Сыс из Гервятской СШ, Полина Войткевич из СШ № 1, Нелли Качан из Ольховской СШ, Алина Медейша из Ворнянского УПК – получили из рук председателя райисполкома специальные статуэтки «Золотой выпуск-2019» и премии в размере семи базовых величин.

12.jpg

7.jpg

Букель Арина


8.jpg

 "Золотая" Алина Войшнарович


9.jpg

Шиленко Анастасия


13.jpg

Войткевич Полина


10.jpg

Из пяти выпускников Гервятской школы трое закончили ее с золотой медалью

Премии председатель райисполкома вручил также победителям областных предметных олимпиад – гимназистам Дмитрию и Анастасии Филистовичам, Даниилу Синкевичу, Артуру Мацуру, Татьяне Главдель, Денису Батуре. А Ян Станкевич из Гудогайской СШ стал лауреатом премии райисполкома дважды – как победитель областной и республиканской олимпиад по истории.

11.jpg

Самая многочисленная семья медалистов и победителей олимпиад – в гимназии


6.jpg

Ян Станкевич – дважды лауреат премии райисполкома

За успехами детей кроется Великий (именно так, с большой буквы) труд их учителей – это отметил в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Виктор Свилло. Те из них, кто привел своих учеников к столь значимым победам, также были отмечены денежными премиями райисполкома: это учительница Гудогайской СШ Галина Шлыкович и учителя гимназии Татьяна Чижевская, Александра Мацкевич, Анастасия Юшкявичус, Галина Внукович, Нина Можейко.

2.jpg

Учительница истории Гудогайской СШ Галина Шлыкович


3.jpg

Премию получает учительница физкультуры гимназии Анастасия Юшкявичус


4.jpg

 "Спасибо за труд" Александре Мацкевич

Выпускники Алина Войшнарович и Эрнест Мосевич поблагодарили районную власть за заботу и внимание к школам и ученикам, за возможность развивать свои способности. А Галина Мечиславовна Шлыкович рассказала, как сложно и одновременно интересно и увлекательно находить, растить и приводить к победам новые таланты.

5.jpg

"Спасибо!" – говорят районной власти выпускники Алина Войшнарович и Эрнест Мосевич

И пусть эти юные таланты, которые пока только вступают во взрослую жизнь, еще не однажды дадут повод для гордости своим родителям и учителям и прославят делами и победами родную школу и свою малую родину!

Текст: Нина Рыбик