Четверо островчан претендуют на звание «Физкультурника Беларуси»

08:17 / 23.05.2019

Районная спартакиада «Стартуем все!» по выполнению нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса выявила самых спортивных и выносливых островчан.

Требования к сдаче нормативов зависели от пола и возраста участников. Приверженцы здорового образа жизни демонстрировали физическую подготовку в наклонах вперед, прыжках в длину с места, отжимании, подтягивании, прессе, челночном беге, беге на 30, 1 500 и 3 000 метров, а также шестиминутном беге.

IMG_1784.jpg

IMG_1749.jpg

Каждое упражнение оценивалось по 10-балльной системе. Сдавшими считались только те, кто выполнил нормативы на «девятки» и «десятки». К слову сказать, справиться с этим было очень непросто, так как выполнение программы государственного физкультурно-оздоровительного комплекса требует старательной подготовки.

IMG_1745.jpg

IMG_1715.jpg

Испытать удачу решилось 20 человек. В итоге лучшие показатели по всем упражнениям у Анастасии Гославской, Антона Ковалевского, Татьяны Куцаковой и Светланы Будник. Их результаты отправлены в Министерство спорта и туризма для присвоения звания «Физкультурник Беларуси».

Текст:
Фото: Марина Мацкевич