С праздником Пасхи!

00:02 / 28.04.2019
Праздником Пасхи завершится Великий пост. Для православных Светлое Христово Воскресение – одно из самых любимых праздников в году, время встречи с Богом и близкими. 

3333333333333333.jpg

Двоюродные брат и сестра Юрий Мороз и Александра Милько из поселка Ольховка с нетерпением ждут Пасху



Уважаемые верующие православной  конфессии! 

Примите поздравления со светлым христианским праздником – Воскресением Христовым!

Во все века торжество Воскресения Христова служило опорой веры, символом надежды и источником всепобеждающей любви. И в наше бурное время люди черпают в нем силы для того, чтобы ни при каких обстоятельствах не изменять призванию человека и христианина – шаг за шагом делать мир лучше.

Этот праздник приходит к нам в прекрасный период весеннего обновления. Подобно тому, как под солнцем пробуждается земля, так и в светлые пасхальные дни миллионы верующих испытывают особый духовный подъем и стремление творить добро.

Пусть пасхальное радостное настроение наполнит ваши дома, принося с собой радость и душевное спокойствие, а чувства,  вызванные праздником, вдохновляют на милосердные поступки и созидательный  труд!

С приходом великого праздника – Пасхи пусть ваши сердца наполняются теплотой, а в каждой семье царит взаимопонимание  и  согласие! 

От всей души желаем вам крепкого здоровья, нескончаемой духовной  радости  во  всех  ваших благих  делах  и поступках!


И. Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И. Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.



Дорогие братья и сестры, гости нашего города! 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этими радостными словами сердечно приветствую вас и поздравляю с самым главным и самым радостным праздником – Воскресением Христовым.

От всей души желаю каждому из вас встретить и провести эти дни в мире и духовном утешении, добром здравии, благополучии и радости. Постарайтесь в эти дни обязательно помолиться на богослужениях Страстной седмицы, и, конечно же, на пасхальных богослужениях, чтобы по-настоящему почувствовать сердцем радость этого праздника, а затем разделить ее с родными и близкими людьми.

 Пусть радость пасхального торжества постоянно живет в душе каждого из нас, а мы будем делиться этим чувством с теми, кто по старости или по болезни не может прийти в храм, кто по промыслу Божию находится вдали от своей Родины и в эти светлые дни трудится на территории нашего района.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


Благочинный Островецкого благочиннического округа,
настоятель храма святых 
апостолов Петра и Павла 
г. Островца протоиерей Георгий Савицкий.


Текст:
Фото: Алена Гануліч