День единения народов Беларуси и России отметили в Островце

17:41 / 02.04.2019

Торжественное мероприятие, приуроченное Дню единения народов Беларуси и России, прошло в киноконцертном зале «Островец».

– 2 апреля в нашей стране отмечается государственный праздник – День единения народов Беларуси и России. За прошедшие годы сделано немало по сохранению дружбы, сотрудничества и добрососедства. Для большинства белорусов и россиян День единения символизирует братство, стремление наших народов вместе строить свою жизнь и творить будущее, – отметил заместитель председателя районного исполнительного комитета Виктор Свилло.

IMG_2078.jpg

 На нашей земле на практике реализуются основные цели Союзного государства. Наиболее ярким примером этого является возведение Белорусской атомной электростанции. Благодаря совместному проекту развивается социальная инфраструктура, строится жилье, учреждения образования, медицины и спорта, создаются новые рабочие места, развиваются торговые отношения.

IMG_2068.jpg

Есть примеры единения и на уровне местной власти: Островецким райисполкомом подписаны документы о партнерстве и сотрудничестве с городами-побратимами Сосновый Бор и Обнинск.

 Приятным подарком для островчан в День единения народов Беларуси и России стал праздничный концерт.

IMG_2111.jpg

IMG_2107.jpg

IMG_2095.jpg

IMG_2091.jpg

IMG_2084.jpg

IMG_2077.jpg

IMG_2072.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич