Подарки акции «От сердца к сердцу» принимали постояльцы филиала территориального центра

11:20 / 27.03.2019
Благотворительная акция «От сердца к сердцу» по сбору подарков для одиноких пожилых людей, проживающих в филиале территориального центра в агрогородке Подольцы, проходила в нашем районе в течение месяца. На призыв откликнулись райком БРСМ, любительское литературное объединение ProSvet, Островецкий РОЧС, артисты Рытанского и Кемелишковского домов культуры, представители районной газеты «Островецкая правда». 

IMG_0605.jpg

Волонтеры  приехали в Подольцы не только с гостинцами, но и с песнями и стихами. Праздничное музыкальное настроение подарили Александр Юргелянец, Ярослав Венгровский и Юрий Инарович. Участники ProSvetа прочитали стихи. 

IMG_0639.jpg

Постояльцы дома и сами стали участниками концерта – они с радостью и азартом соревновались в частушках и отплясывали польку. 

– В Доме совместного проживания в Подольцах сейчас живут 16 человек. Конечно, для них созданы комфортные условия, но этим людям хочется заботы и внимания. И мы решили устроить для них праздник, – рассказала культорганизатор районного Центра культуры и народного творчества Диана Александрова. – Надеемся, что акция станет традиционной.

IMG_0615.jpg

IMG_0623.jpg

IMG_0626.jpg

IMG_0644.jpg

IMG_0709.jpg

IMG_0729.jpg

IMG_0734.jpg

IMG_0810.jpg


Текст:
Фото: Вероника Суликовская