Праздничные баталии «Молнии» и «Дружбы»

09:37 / 05.03.2019

Спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Дня защитников Отечества, прошли в спортивном зале Островецкого физкультурно-оздоровительного комплекса.

2.jpg

На старте с азартом настоящих спортсменов в ожидании застыли участники из коррекционного центра и отдела дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения.

Для большинства людей выполнить такие обычные спортивные задания, не представляют особого труда. А вот особенным ребятам, собравшимся в спортзале ФОКа, пришлось постараться – для них это был ответственный момент и настоящий праздник.

1.jpg

Обе команды – «Молния» и «Дружба», – на которые разделились участники, быстро разыгрались и с удовольствием забрасывали мяч в кольцо, «гоняли» в хоккей, бросали дротики и пытались опередить соперников в веселой эстафете.

3.jpg

И хотя «Молния» победила «Дружбу», никто не остался без подарков.

Приятным завершением насыщенного дня для ребят стала общая экскурсия в детскую библиотеку, где все посмотрели постановку сказки о Петухе и Лисице и фильм на белорусском языке.

Текст: