Островецкие хоккеисты заняли второе место в областных соревнованиях “Золотая шайба”

14:32 / 08.02.2019

Юные хоккеисты Островецкого района заняли второе место в областных финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в дивизионе «Б», где выступали участники 2002-2007 годов рождения.

zolot1.jpg

Битвы на льду «великолепных пятерок и вратаря» проходили в Лиде с 4 по 6 февраля. За победу сражались 14 команд – и все они из районов, где нет Ледовых дворцов, но это не помешало ребятам показать хорошую игру.

Островецкие ребята, которых в этом году тренирует Евгений Михайлович Ефимов, и в первый, и во второй дни были в ударе: сначала они обыграли соперников из Ивьевского района 6:3, а потом разгромили команду Зельвенского района 10:0.

zolot2.jpg

Третий день оказался для наших хоккеистов самым сложным – им предстояло сыграть три матча. В первом они снова были на высоте: встреча с командой Гродненского района завершилась со счетом 5:0 в пользу островчан. Однако продолжить серию игр без единого проигрыша ребятам, к сожалению, не удалось: сказалась усталость – и они уступили щучинцам 0:6.

В последнем матче, в котором на кону было серебро, островчане скрестили клюшки с соперниками из Кореличского района. И наши хоккеисты не упустили свой шанс, продемонстрировав чудесную игру и волю к победе. Две шайбы оказались в воротах соперника в первом периоде, еще две – во втором. В итоге 4:0 – и команда Островецкого района занимает второе место.

zolot4.jpg

Лучшим нападающим судьи единогласно признали островчанина Артема Рогозина, сумевшего за 5 игр забросить 17 шайб. Среди лучших игроков были отмечены защитник Максим Анимуцкий и вратарь Роберт Ермак.

А вот имена остальных ребят, слаженная игра которых принесла нашей команде «серебро»: Ярослав Максимов, Данила Ленкевич, Вячеслав Букель, Юлиан Горбачев, Максим Петкевич, Владислав Андралойть, Даниил Стефановичюс, Максим Полочанский, Эдвард Кардис, Евгений Фалевич, Никита Лебедевич.

Поздравляем команду и тренера!

zolot5.jpg

zolot3.jpg

zolot7.jpg

zolot6.jpg

Текст: