Волонтеры Рытанской школы спешат на помощь

10:53 / 23.01.2019
…Бабушка ходит с трудом, ей тяжело принести домой дров или воды. Эта старушка – дитя войны, она родилась в годы немецкой оккупации. Муж – умер, дети  – далеко. Одиночество...  Но женщина всегда рада гостям, она готова выслушать и  дать совет.

IMG_5720 в печать.jpg

Чтобы хоть немного скрасить жизнь  одиноких людей, ветеранов и  инвалидов,  была организована акция «Создадим уют вместе». Волонтеры отряда «Надежда» Рытанского УПК подключились к этой акции. 

Отряд не случайно носит название «Надежда». Главное в жизни, считают ребята, быть добрым и дарить доб­ро окружающим. И потому волонтеры два раза в неделю посещают одиноких пожилых людей, ветеранов труда и детей войны, которые живут в микрорайоне  нашей школы.

IMG_6835 в печать.jpg

Сложить и принести дрова, наносить  воды, убрать листья на участках, очистить дворы от снега или просто поговорить с пожилым человеком за чашкой чая, выслушать его –  никто не остается без внимания.

IMG_5717.jpg

Волонтеры наводят  порядок и возле памятного знака, ухаживают  за могилами воина-афганца и ветеранов  Великой Отечественной войны. Не забывают также о воине-интернационалисте   Владимире Рабковском – каждый год  в преддверии 15 февраля готовят ему поздравления.
Частые гости они и у ветеранов педагогического труда Ирины Юхно, Ольги Семеж, Натальи Кульбицкой. 

IMG_6037.jpg

…И уже не таким безрадостным для пожилых людей кажется одиночество, а волонтеры  учатся жить и  быть хорошими людьми!

 Анна  ПЕРКО, учитель Рытанского УПК.



Текст: Главный администратор