Чем островчанам запомнились новогодние праздники

08:33 / 14.01.2019
У островчан и гостей города мы поинтересовались, чем им запомнились праздничные дни – Новый год и Рождество.

Доминика Балунда и Анастасия Сенють, школьницы:

балнда и сенють.jpg

Доминика:
– Представляете, Дед Мороз исполнил все мои желания! В этом году я написала ему письмо и спрятала в морозильную камеру, чтобы родители не нашли.  И дедушка мне принес прозрачный чехол для телефона, как я просила, и наушники. Про братика и сестричку он тоже не забыл: Джульетта под елкой нашла двух красивых кукол, а Давид – костюмчик Мишки.
Настя:
– А я в этом году разговаривала по телефону с настоящим Дедом Морозом! Перед праздниками мы с родителями были в Вильнюсе,там есть телефонная будка, из которой можно позвонить самому Деду Морозу. Он, кстати, говорит по-русски. Дедушка поинтересовался, хорошо ли я себя вела, слушалась ли родителей и что я хочу получить в подарок. Он исполнил мою мечту: принес мне костюм Свинки.

юшкевич.jpg

Генуефа Юшкевич, социальный работник:
– В этом году Рождество и Новый год встречали у меня: дочка, сестра, племянница и их семьи. Деток полный дом! 
Но издавна повелось, что более важным праздником в нашей семье считается Рождество. Мы чтим традиции, которых придерживались наши предки: под белую скатерть обязательно кладем сено, на стол ставим двенадцать блюд – по числу апостолов. После ужина обязательно тянем соломинку – длинная предрекает богатый, прибыльный год. 

пилецкий.jpg

Владимир Пилецкий, телемастер:
– Рождество и Новый год ничем особенным не запомнились. По традиции праздники провел в кругу семьи. Под бой курантов попросил здоровья для родных и близких – ведь это самое главное. Когда ничего не болит, тогда и жизнь в радость.

Марина Янукович, инженер (без фото):
– Новый год запомнился шикарным салютом. Люди жалуются: зарплаты маленькие, денег не хватает, продукты дорогие – тем не менее, в новогоднюю ночь позволяют себе пустить на ветер  не один десяток руб­лей. А нам приятно: бесплатное удовольствие.




Текст:
Фото: Алена Гануліч