Праздник для наших детей

17:07 / 29.12.2018

Районное благотворительное мероприятие в рамках акции «Наши дети»  собрало в киноконцертном зале «Островец» много детей и взрослых.

IMG_8186.jpg

 – Для меня большая радость быть вместе с вами на этом празднике добра и иметь возможность поздравить вас с Рождеством и Новым годом. Дарить подарки – многовековая традиция. Когда-то я тоже был маленьким мальчиком, ждал чудес и Деда Мороза – и  он приходил. И сегодня он тоже придет, но чтобы это чудо случилось поработали многие организации: отдел образования и сектор культуры райисполкома, районные организации общественных объединений ветеранов, союза женщин и молодежи,  «Белая Русь», фонда мира, профсоюзы, силовые структуры,  организации и предприятия района. Я благодарен всем за участие в этой доброй и сказочной акции, –  сказал председатель районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин, открывая праздничное мероприятие. 

IMG_8000.jpg

На районную благотворительную елку Игорь Ярославович пришел с подарками – сертификаты на новенькие автобусы   получили коррекционный центр, Ворнянский УПК и  Гудогайская школа.

Кстати,  в этот день подарки сыпались, как из рога изобилия: сертификат на приобретение спортивного инвентаря председатель  районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук вручила детскому дому семейного типа; начальник узла связи пограничной комендатуры «Гудогай» Александр Валерьянович Бугай  вручил сертификат  на покупку мебели социально-педагогическому центру; председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Альдона Станиславовна Суходольская  подарила сертификаты на массажный стол коррекционному  центру и на детский спортивный комплекс – детскому дому семейного типа; председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса  Юрий Александрович Адуло вручил  денежный сертификат социально-педагогическому центру.

IMG_8022.jpg

Но на этом сюрпризы  не закончились. Много радости, смеха, веселья и волшебства подарили ребятам, собравшимся в зале,  юные и взрослые артисты из центра творчества детей и молодежи, пригласив их  на новогодний квест «Дед Мороз в опасности».

Интерактивные развлечения, загадки, песни и танцы –  сказочные герои пригласили зрителей стать  активными участниками волшебных приключений по спасению  Деда Мороза. 

IMG_7999.jpg

IMG_8006.jpg

IMG_8097.jpg

IMG_8105.jpg

IMG_8118.jpg

IMG_8120.jpg

IMG_8132.jpg

IMG_8140.jpg

IMG_8172.jpg

IMG_8205.jpg

IMG_8217.jpg

IMG_8235.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич