Время добрых подарков

10:29 / 28.12.2018

Полезные и сладкие подарки принимали накануне Нового года воспитанники Ворнянского социального приюта.

IMG_9826.jpg

Частичкой тепла и добра с детьми, по воле судьбы оказавшимися в приюте в эти праздничные дни, когда каждому хочется верить в чудо, поделились участники акции «Добрая Свадьба» и семья Ивашенко.

Участники акции «Добрая Свадьба» – ее, напомним, проводят районная организация «Белорусский союз женщин» и отдел ЗАГС – молодожены Александр и Ольга Богдановичи и Артур и Ольга Локтевы в день рождения своих семей передали подарки для детей. И вот перед самым Новым годом канцелярские принадлежности и предметы личной гигиены нашли своих адресатов.

IMG_9840.jpg

IMG_9835.jpg

Доброе дело всегда находит единомышленников, ведь так много людей с открытым сердцем. Так, семья Ивашенко, прочитав в «районке» о двух мальчишках и двух девчонках, что оказались в приюте, приготовила для них сладкий сюрприз – испекла большой новогодний торт и пряники-раскраски.

В знак благодарности дети поздравили гостей, доставивших подарки – председателя РО БСЖ Наталью Баницевич, начальника отдела ЗАГС Оксану Дятко и главного специалиста отдела образования Ольгу Дембовскую – стихами-пожеланиями и подарили самодельные елочные игрушки из фетра.

IMG_9823.jpg

IMG_9829.jpg

IMG_9848.jpg

IMG_9856.jpg

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова