Островецкие боксеры покорили областной ринг

10:12 / 11.12.2018

Россыпь медалей привезли воспитанники Островецкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва с первенства области по боксу среди участников 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

-wvclZe5er4.jpg

Впервые честь Островецкой СДЮШОР на областном ринге защищали не только мальчики, но и девочки. Кстати, для многих из них это были первые серьезные соревнования. Однако никто из юных воспитанников тренера по боксу Алексей Маргужа не сплоховал, продемонстрировав на ринге не только хорошую технику боя, но и умение справляться с эмоциями и волю к победе. Наилучшим подтверждением этого являются завоеванные медали.

Среди участников 2007-2008 годов рождения победителями соревнования в своих весовых категориях стали Валерия Ермолович, Валерия Дорошкевич, Георгий Гичко, Денис Гайваронский и Ростислав Чернявский. Серебряные медали завоевали Юлия Лебедевич, Илья Чункевич и Артем Ленкевич. А Тимур Сенкевич, Александр Бордак, Павел Мацкевич разбавили копилку наград бронзой.

VUVllOuFRfg.jpg

Не «подкачали» и старшие боксеры. Кирилл Савко, Арсений Мелешко и Кирилл Роговенко «выбили» на ринге золотые медали. Серебряными призерами стали Артур Довляш, Максим Ленкевич, Александр Борувко и Олег Хотянович. Бронзовые награды у Семена Семашко и Артема Песецкого.

– Многие участники соревнований недавно начали ходить на бокс, и первенство области стало для них своеобразным боевым крещением. Но все справились с этим экзаменом на «отлично», – прокомментировал выступления своих подопечных Алексей Маргуж. – Порадовали девчонки – думаю, подрастают будущие чемпионки. А старшие ребята оттачивают свое мастерство. Словом, все – молодцы. Отдельная благодарность отделу образования за предоставленный транспорт.

ucx8S_s2GoE.jpg

Текст: