В Островце появились «Руки атома»

15:43 / 06.11.2018
5

Празднование юбилея города прошло в августе – а подарки городу продолжаются. Недавно Островец украсила новая скульптурная композиция «Руки атома».

90.jpg

Сначала в городе энергетиков, как символ его чистоты и богатства, появилась скульптура лосося. А важность и необычность предстоящего ему пути теперь будут подчеркивать большие зеленые ладони, тянущие к небу мирный атом

Место, где установлены «Руки атома», символично и выбрано идеально: на главном въезде в город со стороны Белькишек, во первом микрорайоне, где к тому же находится информационный центр АЭС. На первый взгляд простая идея композиции поражает своей оригинальностью и завершенностью.

– Предложение установить в городе подобную скульптуру принадлежит председателю райисполкома Игорю Ярославовичу Шалудину, и озвучено оно было еще при подготовке к юбилею города, – рассказал заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло. – Изначально в рекламном проспекте руки держали яблоко. Но для Островца нужен был символ, который бы говорил его гостям: вы въезжаете в город энергетиков! Для этого как нельзя лучше подходил мирный атом.

IMG_3167.JPG


 

 

Текст:
Фото: Ольга Хотянович