«Этот сбор я запомню на всю жизнь!»

18:03 / 19.10.2018

В 8-й бригаде радиационной, химической и биологической защиты состоялись проводы военнообязанных, принимавших участие в батальонном тактико-специальном учении, проводимом в рамках второго этапа комплексной проверки Вооруженных Сил. Поздравить более 150 запасников прибыли представители районных военных комиссариатов Минской области.

1111.jpg

Со словами напутствия перед военнослужащими выступил начальник войск РХБ защиты – начальник управления РХБ защиты и экологии Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Вячеслав Старков:

– Хочу отметить хорошее отношение всех военнообязанных к выполнению своих служебных обязанностей, а также вашу целеустремленность. Овладевая ратным мастерством, каждый из вас внес свою лепту в дело укрепления обороноспособности нашей страны.

В процессе сборов запасники получили возможность восстановить подзабытые умения и навыки, а также ознакомиться с теми изменениями, какие произошли в белорусской армии за последние годы.

В тот день военнослужащим запаса были присвоены очередные воинские звания, вручены грамоты и ценные подарки, объявлены благодарности.

 

Капитан запаса Николай Никитенко:

капитан-запаса-Николай-Никитенко-watermarked.jpg

– Офицеры бригады очень грамотные военные специалисты, помогли вспомнить навыки, а также многому научили. Порадовало и отношение военнослужащих срочной службы, все ребята с блеском в глазах выполняют поставленные задачи. За время сборов я увидел, насколько изменилась армия, как усовершенствовалась, и это радует. Приятно, что мне присвоили воинское звание капитан запаса.

 

Рядовой запаса Александр Мозаль:

Рядовой-запаса-Александр-Мозаль-watermarked.jpg

– Каждый из нас прекрасно понимал, что на время сменил гражданскую одежду на камуфляж, чтобы восстановить навыки по военной специальности и научиться защищать родной город, дом, нашу страну. Как показало батальонное тактико-специальное учение, с задачами, которые выполняли, мы справились весьма достойно.

 

Рядовой запаса Антон Паршко:

Рядовой-запаса-Антон-Паршко-watermarked.jpg

– Подобные сборы нужны. Мы оторвались от повседневной суеты, освежили необходимые знания. «Крайний» раз мне доводилось держать в руках оружие десять лет назад, приятно вновь было окунуться в дружную атмосферу армейского коллектива. Этот сбор я запомню на всю жизнь!

Олег Некало

Текст: Главный администратор