Школьники соревновались на «Школиаде»

17:16 / 01.10.2018
Веселой «Школиадой» началась для мальчишек и девчонок традиционная Неделя спорта и здоровья: в рамках акции «Спорт для всех» на базе гимназии №1 прошел районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике среди школьников.

Начать новый спортивный сезон собралось 196 учеников 5-6 классов школ Островецкого района. Ребята бегали, прыгали и бросали мяч.

Лучший результат в беге на 30 метров продемонстрировали Никита Базюк (Гервятская СШ) и Карина Абрамян (СШ №1). Второе место заняли Дмитрий Алекса (СШ №2) и Анастасия Свешникова (Ольховская СШ). На третью ступеньку пьедестала поднялись Евгений Трофимчик (Михалишковская СШ) и  Ольга Сыманович (СШ №1).

В прыжках в длину с разбега первыми стали Глеб Кончанин (СШ №1), Никита Базюк (Гервятская СШ) и Ольга Сыманович (СШ №1). Вторыми – Никита Тумко (гимназия) и Анастасия Свешникова (Ольховская СШ). Третьими – Александр Пометько (Михалишковская СШ) и Рената Мицкун (Подольский УПК).

В следующем соревновании участники метали мяч с разбега. Лучше всего это получилось у Ростислава Ковшика (гимназия) и Ольги Сыманович (СШ №1).  Второе место заняли Ярослав Павлюкевич (Михалишковская СШ) и Алина Суботкевич (Ольховская СШ). А третье – Александр Хомяков (Подольский УПК) и Эмилия Мизуло (СШ №1).
На дистанции 800 метров не было равных Евгению Трофимчику (Михалишковская СШ). Вторым финишировал Андриан Франк (Гудогайская СШ). Третьим прибежал Никита Якущенок (Ворнянский УПК).

Девочки бежали 500 метров. Лучшей на этой дистанции стала Дарья Базюк (гимназия), на втором месте – Рената Волай (Ворнянский УПК), на третьем – Алина Суботкевич (Ольховская СШ).

Призеры и победители районной «Школиады» будут участвовать в областных соревнованиях.