Вопросы развития образования обсудили на августовском совещании педагогов в Островце

10:18 / 31.08.2018

Какие инвестиции в будущее заложили педагоги Островецкого района, какими достижениями можно гордиться и что еще предстоит сделать учреждениям образования – об этом и многом другом говорили участники районного совещания педагогов, которое прошло в киноконцертном зале «Островец».

4.jpg

 По традиции накануне учебного года педагоги собираются вместе, чтобы обсудить итоги года и наметить планы, принять в свою большую дружную семью молодых коллег  и поблагодарить тех, кто своим трудом достиг высоких показателей.

На улице и в фойе  киноконцертного зала «Островец»  работали интерактивные площадки под общим названием «Тебе, Островец, посвящается!». Средняя школа №1 презентовала свою бизнес-кампанию «Все для бани», Михалишковская и Ольховская школы демонстрировали работу тимуровских и волонтерских отрядов. Многие хотели посмотреть на выставку «Островец в миниатюре», на которой экспонировались работы детей и учителей, знакомящие с достопримечательностями Островетчины.

8.jpg

Интересные выставки, посвященные Году малой родины и 550-летию Островца,  ждали участников педагогической конференции в фойе киноконцертного зала: мини-музейные экспозиции, выставки самодельных книг, научных работ школьников и методических разработок педагогов.

Конференцию открыла начальник отдела образования Оксана Анатольевна Землякова, которая рассказала о проводимой работе со школьниками, методической  подготовке учителей, создании здоровьесберегающей   и безопасной среды в школах и детских садах, а также  проанализировала итоги работы школ и дошкольных учреждений за год.

7.jpg

Запоминающимся моментом для молодых специалистов стало их чествование: слова напутствия от учителя русского языка и литературы гимназии №1, отличника образования  Марии Антоновны Близник  и первый «кусок хлеба» – небольшие кексы.

3.jpg

2.jpg

Опытом работы по формированию  современной личности  поделились директор гимназии №1 Елена Чеславовна Севостьян и заведующая яслями-садом №3 Ольга Викторовна Боярович. О реализации детских и молодежных инициатив в Год малой родины рассказали директор Ворнянского УПК Елена Ивановна Юркойть и директор Спондовского УПК Екатерина Ивановна Емельян.

6.jpg

Поздравления от  заместителя председателя Островецкого районного исполнительного комитета Виктора Збигневича Свилло, начальника центра дошкольного, общего среднего и специального образования Гродненского областного института развития образования Людмилы Ивановны Мячиной, заместителя начальника РОЧС Василия Николаевича Бордака, песни и танцы в исполнении детей и взрослых, награждение педагогов,  а также  учреждений, которые лучше всех подготовились к новому учебному году,   –  мероприятие подарило много положительных эмоций и заряд хорошего настроения на новый учебный год.

Текст:
Фото: Антон Мальшевский