Новые спортивные площадки установили на территории СШ №1

15:12 / 23.08.2018

В этом году в СШ №1 г. Островца  был реализован пятый пусковой комплекс проекта капитального ремонта с модернизацией, который включал благоустройство территории.

IMG_7323.JPG

 – После четвертого пускового комплекса мы остались практически без спортивных объектов, – говорит  директор школы Марина Марьяновна Кутович. –  Поэтому после отвода воды с территории, которая приносила много  проблем особенно во время ливней,  решено было обустроить спортивные площадки.

Марина Марьяновна с гордостью демонстрирует многофункциональную спортивную площадку для игры в волейбол и баскетбол, беговую дорожку, площадку  для прыжков в длину, новые турники и главное – комплекс из десяти уличных тренажеров для воркаута или,  проще говоря,  занятий уличной гимнастикой.

–  Уверена, что новый спортивный комплекс будет востребован не только у школьников и работников нашего учреждения, но и у жителей Островца, ведь подобных уличных тренажерных комплексов в нашем городе еще нет, –  говорит  директор. – К тому же к нам пришел молодой специалист, который будет заниматься этой  работой. 

Цифра

129 036, 32 рубля было выделено из районного бюджета на пятый пусковой комплекс проекта капитального  ремонта с модернизацией средней школы №1.

Текст: