Студотрядовцы искали идеального бойца

07:38 / 04.08.2018

Увлекательная квест-игра в сумерках, песни под гитару и массовый запуск воздушных фонариков – студенты, работающие на Всебелорусской молодежной стройке отметили День студенческих отрядов.

IMG_3720.jpg

– Мы не могли проигнорировать такое важное событие, как День студотрядов, ведь это – наш праздник, – отметил командир Всебелорусской молодежной стройки Сергей Скурьят. – В лесопарковой зоне собрались ребята из всех отрядов – это замечательная возможность познакомиться и пообщаться, ведь многие не знают друг друга. Мы специально придумали такую программу, что бы им в этом помочь. День студотрядов – это день дружбы, взаимопомощи и братства.

Несмотря на сумрак и усталость бойцов после рабочего дня, праздник получился веселым, разнообразным и душевным.

Предварительно перемешав отряды и поделив их на команды, организаторы предложили им создать образ идеального бойца. А сделать это можно было, только пройдя все испытания квеста.

IMG_3662.jpg

По сигналу судьей команды разбежались в разные точки летнего амфитеатра, стараясь быстрее остальных выполнить задания.

Так каким же должен быть идеальный боец? Безусловно, спортивным – ребята синхронно приседали, прыгали в длину с разбега и создавали «волну» болельщиков. Творческим – участники сочиняли стихи и рисовали плакат с поздравлением. Сообразительным – бойцы вживую изображали разную технику, от комбайна до строительного крана. Быстрым – все команды стремились выполнить задания в положенное время и не заработать штрафные очки.

IMG_3671.jpg

Но победителей в празднике студотрядов не было, как и проигравших. Ведь главным в этот вечер было интересно провести время и получить удовольствие от общения.

Праздничный вечер продолжился песнями под гитару, а закончился небесными фонариками, освещающими путь надеждам и мечтам нового дня.

IMG_3717.jpg

IMG_3742.jpg


Текст:
Фото: Марина Мацкевич