Автохулиган прошёлся по первому микрорайону Островца

11:41 / 05.07.2018

Сразу пять жителей Островца пострадали от хулиганских действий молодого человека 1990 года рождения. 

1 июля около трех часов ночи он находился на улице Строителей и улице Восточной в данном городе. Там злоумышленнику на глаза попались пять автомобилей, которые, к слову, были припаркованы без нарушений ПДД. Однако что-то молодому человеку всё-таки не понравилось в данных транспортных средствах, и он стал наносить удары руками и ногами по ним, в результате чего повредил чужое имущество.

IMG_2484.jpg

На странные звуки обратил внимание один из потерпевших и вышел на улицу посмотреть, что происходит. Там он заприметил подозреваемого и сообщил о происходящем в правоохранительные органы, дав подробную информацию о злоумышленнике. Гражданина задержали сотрудники ППСМ, в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 339 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Хулиганство».


*Статья 339. Хулиганство

1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), - наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.


Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома
Максим Базыленко

Текст: Главный администратор