Лучшие юные друзья пограничников из Кемелишек – вторые

12:45 / 28.05.2018

Воспитанники отрядов “Юный друг пограничников” и учащиеся военно-патриотических классов из Островецкого, Ошмянского, Сморгонского и Поставского районов стали участниками конкурса, которой прошел в войсковой части 2044. Островетчину на соревнованиях представляли школьники из Гудогая, Кемелишек и Ворнян.

Все.jpg

В этот день юным пограничникам предстояло преодолеть немало испытаний: военизированная эстафета, соревнования по волейболу и стрельбе, конкурс на лучший боевой листок и увлекательная викторина, посвященная 100-летию органов пограничной службы Республики Беларусь.

Старались все. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Все команды получили дипломы участников, а победители памятные дипломы.  Среди них – и команда Кемелишковского УПК, которая стала второй.

IMG_20180517_094421.jpg

– В этих соревнованиях мы участвовали в третий раз. Понравилось все:   организация соревнований, теплая атмосфера, концерт, подготовленный военным оркестром и коллективом художественной самодеятельности пограничной группы, и конечно же,   награда от командования части, – рассказал руководитель объединения по интересам «Юный друг пограничника» Кемелишковского УПК Сергей Викторович Садовский. – Мои воспитанники стали первыми в смотре строя и песни и военизированной эстафете, второе место мы заняли в волейболе и третье – в викторине. Ежедневные тренировки, желание и поддержка друг друга – все это стало залогом нашей победы.

Неплохие результаты продемонстрировали на конкурсе и гудогайские школьники – они были первыми в стрельбе и третьими в конкурсе стенгазет, а в итоге заняли четвертое место.

Гудогай 1.jpg

Юные пограничники из Ворнян продемонстрировали лучшее прохождение торжественным маршем и в составе подразделения со строевой песней – и были в этой номинации отмечены Дипломом 1 степени.

Ворняны.jpg


 

Текст:
Фото: из архива Кемелишковского УПК