«Медведи» приняли вызов

15:30 / 21.05.2018
Соседи не дремлют: заявку на участие в конкурсе «Байкер-2018» прислали мотолюбители из Сморгони. 
«Сморгонские медведи» под предводительством Павла Гуля поднимаютброшенную ошмянцами перчатку и призывают островчан: не спите!

Павел Гуль Сморгонь.jpg

Павел Гуль (он же Гулька):
 – У меня «Ява-350» 1980 года. «Катаю» на мотоцикле уже 10 лет. В ближайшем будущем хочу купить спорттурист. Первым моим двухколесным другом был мопед «Верховина». Была еще «Ява», переделанная под чоппер, – сам, кстати, делал: по картинке, которая приснилась, творил это чудо. Сейчас отец отдал свою «Явку» – на ней и буду участвовать в конкурсе. 


Дмитрий Сапач Сморгонь.jpg

  Дмитрий Сапач:
–  Мототранспортом живу с детства. Первый двухколесный друг с мотором появился у меня в 12 лет – это был мопед «Рига». Ремонтировал его, катался, снова ремонтировал. В 14 лет батя отдал мне «Минчик». Как только он ни переделывался: и под чоппер, и под кросс, и снова в сток! Потом была «Ява», «Днепр»... Начал строить дом – все было продано и вложено в стены. Но мысли о новом мотоцикле не давали покоя. 
Свой  Honda VTX F 1800 увидел во сне – и через три года жесточайшей экономии он появился в моем гараже. Он для меня – как лекарство от головной боли и плохого настроения.

Максим Третяк Сморгонь.jpg

Максим Третяк: 
– Владею мотоциклом «Минск ММВЗ 3.112.11» 1990 года выпуска. Мне 17 лет. За рулем мотоцикла с 14-ти. Словами невозможно передать эмоции, которые он дарит! Для меня это нечто большее, чем средство передвижения!

Валентин Ралевич Сморгонь.jpg

Валентин Ралевич: 
– Я – мотоциклист с 40-летним стажем: на двух колесах с 80-х годов прошлого столетия. Езжу практически на всех мотоциклах советского производства, постоянно их переделываю и совершенствую. Сегодня это называется кастомайзингом. В теперешнем моем мотоцикле вы вряд ли узнаете старушку «Яву».

Олег Роцко Сморгонь.jpg

Олег Гоцко:
– Путешествуя на мотоцикле, понимаешь, как мал наш мир! Люблю ездить на далекие расстояния, изучать исторические места и достопримечательности, общаться с  людьми и встречаться со старыми знакомыми. С поездок привожу много фото, зимой просматриваю их и планирую новые поездки. В дороге люблю дождь. Чем хуже погодные условия, тем более запоминающимся получается путешествие.
Текст: