Молодые пенсионеры соревновались с ошмянцами

10:27 / 15.05.2018

Команда отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения приняла участие в физкультурно-оздоровительном празднике «Чтобы сердце и душа были молоды!», который прошел в конце апреля в Ошмянах.

IMG_4797.jpg

Сначала участникам праздника предложили познакомиться с физкультурно-оздоровительным комплексом и спортивным инвентарем. А затем состоялась разминка под музыку – она и дала старт соревнованиям.

Эстафеты были интересные. Но для их прохождения нужны были смекалка, ловкость и скорость. Спортивная ходьба давалась с трудом, теннисный мяч так и норовил ускользнуть от ракетки, воздушный шарик взлетал ввверх – а его нужно было передать другому участнику. Команды также состязались в дартсе и смогли ощутить себя настоящими футболистами.

Островецкая команда «Молодость» показала свою дисциплинированность, умение сопереживать и поддерживать друг друга. Соперники у них были достойные, и победила – дружба.

После соревнований ошмянская команда познакомила островчан со своим досугом. В приоритете у соседей здоровье – они активно занимаются йогой, танцами и упражнениями на тренажерах.

Яна МАРКОВА.

 

 

Текст: Главный администратор