Программа празднования Дня Победы в Островецком районе

19:53 / 28.04.2018
8 мая 
В  9.00  из Островца стартует автопробег по местам боевой славы района.  
В этот же день желающие смогут присоединиться к открытому легкоатлетическому забегу «Кольцо Победы-2018» – начало в 12.00.

9 мая
Праздничные мероприятия в День Победы начнутся в 10.00 у памятника советским воинам и партизанам. Здесь пройдет торжественный митинг «День великой гордости и боли», в рамках которого участники вместе споют Государственный гимн Республики Беларусь,  примут участие в шествии «Мы помним ваши имена» с портретами ветеранов и участников Великой Отечественной войны, пройдет акция «Вальс Победы».
В 11.00 на сцене летнего амфитеатра лесопарковой зоны  островчан и гостей города ждет  праздничный концерт «Живи, цвети, победный Май!»; концерт Белорусского государственного академического заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки» (начало – 12.00);  концерт лучших исполнителей и коллективов района (начало – 13.00); танцевальная программа «Благодарим, что мы войны не знаем».
Праздничная программа продолжится выступлением звезды белорусской эстрады Ольги Плотниковой – начало в 19.00,  акцией «Свеча памяти», которая пройдет у памятника советским воинам и партизанам в 20.30, и дискотекой под открытым небом с участием одного из известных белорусских ди-джеев.
На протяжении дня в лесопарковой зоне будут организованы выставка оружия и  интерактивная площадка «Курс молодого бойца»,  читальный зал под открытым небом, где пройдут литературные чтения «В сердцах и книгах – память о войне», будут работать фотозона «Стена памяти», выставка-конкурс детского рисунка «Победа глазами детей»,  военно-полевая кухня, пройдет турнир по шашкам и шахматам, будет организована праздничная торговля и ресторан под открытым небом, выставка-ярмарка мастеров народного творчества.
Текст: Главный администратор