В первой игре по “Брейн-рингу” победили новички – команда “Ассорти”

12:19 / 25.04.2018

Состоялась первая игра турнира по «Брейн-рингу» на кубок газеты «Островецкая правда».

IMG_56501.JPG

Для участия заявились традиционные четыре команды:чемпион двух прошлых сезонов «Антураж», «вечно догоняющий» его «Остров везения», неунывающая и целеустремленные «6 человек» и сборная команда «Ассорти», в состав которой вошли игроки трех команд – «Игры разума», «Миража» и новичка районного чемпионата «3+3».

Подготовил пакет вопросов и провел игру харизматичный обладатель Большой хрустальной совы Федор Шведов: интересные вопросы и неиссякаемый юмор ведущего придают игре особый шарм.

Правила в этом сезоне несколько изменились: как и прежде, все играют со всеми -- но не пять вопросов, как ранее, а до пяти очков: это дает любой команде больше шансов победить.

Лучшими в первой игре сезона стали новички – команда «Ассорти»: они выиграли все три встречи, и хоть две из них, с «Антуражом» и «Островом везения», с минимальным перевесом в одно очко – однако это не умаляет значения их победы: 10 кубковых очков в копилке новичков. Хороший задел!

Вторыми в этой игре стал «Антураж», для которого роковым стал последний вопрос с игре с «Ассорти»: у него 8 очков.

Команда «6 человек» начала хорошо, выиграв в первой игре у «Острова везения» – но это была единственная их победа: в итоге третье место и 6 очков.

А самым неудачным этот день был для «Острова везения»: команда проиграла все три встречи и стала четвертой, записав на свой счет только 4 очка.

Но будут еще летняя, осенняя, зимняя игры – и заключительный финал, который и определит, кому достанется переходящий кубок редакции. Кстати, желающие, если  таковые найдутся, могут еще влиться в брейн-ринговский турнир. Поверьте: вне зависимости от результата – игра того стоит!


Все деньги, полученные от этого турнира, Федор Шведов передал на помощь молодым людям с инвалидностью. Думаю, этот почин поддержат другие участники интеллектуальных игр, и не только они.

Напоминаем: в территориальном центре социального обслуживания населения открыт специальный счет для полмощи молодым людям с инвалидностью BY28АКВВ36425220001004200000 ЦБУ 417 Островец ф-ла 413 ОАО АСБ БЕЛАРУСБАНК г. Лида код АКВВВY21413, УНП 590263647.

 Если  кому-то сложно перечислить деньги и проще передать определенную сумму наличными, можно принести любую возможную для вас сумму в редакцию: сотрудники примут их по ведомости и затем зачислят на соответствующий расчетный счет. 

Текст: Нина Рыбик