Владимир Кравцов: «В этом году в Островце нужно освоить 100 миллионов рублей

11:14 / 15.04.2018

В субботу Островец посетили председатель областного исполнительного комитета Владимир Васильевич Кравцов и его заместитель Владимир Иосифович Дешко. Руководители ознакомились с ходом строительства в нашем городе объектов в рамках государственной инвестиционной программы.

До начала совещания губернатор побывал на строящихся объектах, проанализировал ход и выполнение сроков строительства.

IMG_4866.JPG

Во время совещания, которое прошло в информационном центре Белорусской АЭС, были рассмотрены итоги работы по реализации инвестиционной программы за первый квартал и поставлены задачи на следующий период.

Такие штабы-совещания в расширенном составе с участием заинтересованных служб и организаций проводятся регулярно для того, чтобы предусмотреть все вопросы и проблемы, которые могут возникнуть на строительных площадках нашего города.

IMG_4885.JPG

А строительных площадок, надо сказать, в нашем городе много. Детские сады на 190 и 230 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, канализационные сети, центральная районная больница, две автостоянки, дом детского творчества, школа на 765 мест, центр гигиены и эпидемиологии, полигон твердых бытовых отходов, водозабор – все это объекты, которые уже возводятся или в ближайшее время начнут строиться в Островце. И поэтому вопросов у руководства области и района, строителей и организаций, в чье ведение будут переданы новые объекты, – было много.

– В этом году на строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в рамках государственной инвестиционной программы выделено более 100 миллионов рублей, – рассказал председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Васильевич Кравцов. – Сегодня мы подвели итоги работы в первом квартале. Графики выполняются, но по отдельным объектам есть вопросы – в связи с этим приняты соответствующие решения.

В первом полугодии в Островце будут сданы детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс во втором микрорайоне, магазин Санта-Бремор.

IMG_4886.JPG

– Создается задел и на будущее: разрабатывается проектно-сметная документация на несколько новых объектов социальной сферы: физкультурно-спортивный комплекс, центр социально-культурного назначения, дом детского творчества – это те объекты, которые сделают жизнь людей в Островце удобной и комфортной, – подчеркнул губернатор.

Во время совещания особое внимание было уделено строительству торговых объектов – об этом рассказал председатель районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин. Шел разговор о сроках открытия пожарного депо – его строители планируют сдать ко Дню пожарной службы.

Обсуждались на совещании и другие вопросы.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич