Островецкие волейболисты сражаются за лидерство в области

15:32 / 09.04.2018

В субботу в Островецком физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» опять разыгрались нешуточные страсти – начались игры за призовые места в чемпионате Гродненской области по волейболу. В первой встрече островчане принимали соперников из Слонимского района.

Выиграв во втором круге чемпионата у команды из Ошмянского района 3:2, мужская команда Островетчины обеспечила себе выход в плей-офф. Вместе с нашими волейболистами за первенство в области сражаются команды Слонимского, Свислочского районов и детско-юношеской спортивной школы г. Лида.

Соперниками островчан стали слонимцы, с которыми они и «выясняли отношения» в субботу. Первая партия проходила под диктовку хозяев: островчане уверенно вели в счете, позволяя соперникам отыгрываться, но не подпуская слишком близко. А вот во второй игре ситуация изменилась с точностью наоборот: гости захватили лидерство и не уступали его до выигрышного очка. Итог встречи – 25:12.

В третьей партии игра была напряженной и равной: команды шли очко в очко. Однако удача оказалась вновь на стороне волейболистов Слонима – 25:21.

По похожему сценарию разыгрывалась и четвертая партия. Островчане выкладывались изо всех сил, но соперники не уступали. К сожалению, и эта встреча завершилась не в пользу хозяев – 20:25.

Таким образом, наша команда уступила слонимцам 1:3. Однако впереди ответная игра на выезде – и островчане еще поборются за лидерство. Пожелаем им удачи!