Поймайте свою минуту славы – примите участие в районном конкурсе КВН (+положение)

08:40 / 05.04.2018

Вы активны, креативны, артистичны, веселы, находчивы и умеете играть командой? Тогда вы просто обязаны продемонстрировать юмористическое мастерство в районном конкурсе КВН среди трудовых коллективов организаций и предприятий Островецкого района.

BpDIoLridxg.jpg

Желающим сразиться на юмористическом поле командам предстоит пройти четыре испытания: визитку, разминку, биатлон и домашнее задание. Все конкурсы будут посвящены одной теме: «550 лет Островцу. От истоков к современности».

В команде должны играть не более 15 человек, возраст участников не ограничен. 

Для участия в районном конкурсе КВН необходимо подать заявку в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи или на электронный адрес ostrov_rok@tut.by. Дополнительно также прилагается проект сценария, краткая характеристика команды.

Поспешите! Заявки принимаются до 18 апреля, а праздник юмора и смеха состоится 28 апреля в киноконцертном зале «Островец».

  


 ПОЛОЖЕНИЕ

о районном конкурсе КВН среди трудовых коллективов, организаций и предприятий Островецкого района

1. Общие положения

Районный конкурс КВН (далее - Конкурс) проводится в соответствии с планом мероприятий Островецкого районного исполнительного комитета на 2018 год.

2. Цели и задачи Конкурса

​ Создание условий для реализации творческого потенциала молодежи;

​ выявление, поддержка и поощрение одаренных, творческих людей;

​ повышение культурного и исполнительского уровня молодежных творческих коллективов;

​ выявление талантливых исполнителей и коллективов и совершенствование их профессионального уровня;

​ развитие движения КВН;

​ организация содержательного досуга молодёжи;

​ пропаганда здорового и творческого образа жизни;

​ профилактика асоциального поведения в молодежной среде.

3. Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие команды трудовых коллективов организаций и предприятий Островецкого района.

К участию допускаются все желающие команды, подавшие заявки и выполняющие условия данного Положения в установленном порядке.

Состав команды – не более 15 человек, в том числе капитан команды. Возраст не ограничен.

4.Оргкомитет.

Председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин.

• Председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук.

• Заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета Виктор Збигневич Свилло.

• Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Островецкого районного исполнительного комитета Наталья Владимировна Сенють.

• Первый секретарь Островецкого РК ОО «БРСМ» Виолетта Юрьевна Алексеевец.

• Председатель Островецкого районного объединения профсоюзов Ростислав Иванович Бразинский.

• Председатель Островецкого райкома профсоюза работников АПК Юрий Александрович Адуло.

• Председатель Островецкой районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Фёдоровна Раткевич.

5. Организаторы Конкурса

Организаторами Конкурса являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Островецкого райисполкома, Островецкий РК ОО «БРСМ». Партнёры: Островецкая районная организация РОО «Белая Русь», районное объединение профсоюзов, Островецкий райком профсоюза работников АПК.

6. Время и место проведения

Конкурс состоится 28 апреля 2018 года в 15.00 в киноконцертном зале «Островец» по адресу: г. Островец, ул. Октябрьская, 3.

Организаторы оставляют за собой право корректировки сроков проведения Конкурса с обязательным информированием участников.

7. Условия Конкурса

Команды подают заявки на участие в Конкурсе до 18 апреля 2018 года. Каждая команда продумывает название, имеет единую форму, готовит необходимый для выступления реквизит.

Заявки принимаются в оргкомитет по адресу: г.Островец, ул. К.Маркса, 2 (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Островецкого райисполкома). Контактный телефон: 80159175219 (Наталья Владимировна Сенють), электронный адрес: ostrov_rok@tut.by . Дополнительно вместе с заявкой подаётся проект сценария, краткая характеристика команды для объявления ведущими мероприятия. Участники, не представившие проект сценария, к участию в Конкурсе не допускаются.

Каждая команда может обеспечить себе состав болельщиков. Приветствуется активное участие группы поддержки в любом составе и количестве. Репетиции проводятся С 23 по 26 апреля 2018 года в киноконцертном зале «Островец»(время согласовывается с организаторами).

8.Конкурсные испытания:

Тема Конкурса: «550 лет Островцу. От истоков к современности»

«Визитная карточка». Участники команды представляют себя и свою команду. Приветствие состоит в основном из текстовых шуток и миниатюр. Классическое приветствие — это «линейка» (5-8 человек на авансцене лицом к залу) и одинаковые костюмы. Может участвовать вся команда. Время выступления регламентировано не более 7 минут.

«Разминка» Конкурс, в котором команды за тридцать секунд должны придумать смешные ответы на вопросы, которые задаются жюри и/или ведущим.

«Биатлон» Конкурс текстовых реприз.

Участники команды заранее готовят шутки, которые представителем от команды(1 участник) зачитываются по очереди, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Максимальное количество баллов получает команда, оставшаяся в итоге на сцене одна - 5 баллов, а в случае ничьей - 4 балла каждому из финалистов Конкурса.

«Домашнее задание». Свободный конкурс, в котором командам разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера. Приветствуется наличие видеоролика, музыкальное сопровождение. Продолжительность выступления – до 15 минут, участвует вся команда.

9. Права и обязанности команд-участниц

9.1. Права:

Команда имеет право соблюдать единый стиль, форму, вносить отдельные элементы одежды.

Команды-участницы принимают участие в жеребьевке.

9.2. Обязанности и ограничения:

При подборе сценических костюмов необходимо придерживаться этических норм.

Запрещается использование шуток с «чёрным юмором» (юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами), а также запрещается пропаганда экстремизма, употребление ненормативной лексики.

Запрещается демонстрация со сцены сигарет, бутылок из-под спиртных напитков, предметов интимной гигиены, произнесение нецензурных выражений.

Время каждого конкурса лимитировано. За превышение лимита времени организаторы игры вправе требовать сокращения выступления.

Во время репетиций и выступлений участники обязаны корректно вести себя по отношению друг к другу, к соперникам, болельщикам, гостям Конкурса.

Команда обязана явиться на генеральную репетицию, которая будет совмещена с редакторским просмотром.

Руководители команд несут ответственность за составление и содержание сценария.

В случае низкого качества подготовки выступления, оргкомитет имеет право не допускать команду до игры.

10.Критерии оценки:

Соответствие заданной тематике.

Творческий подход.

Уровень подготовленности программы.

Самобытность представленного материала.

Актерское мастерство участников команды.

11.Определение победителей.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов по оценкам жюри, объявляется победительницей. Жюри определяет победителей (1,2,3 место). Жюри по согласованию с организаторами вправе дополнительно определить различные номинации, учитывая призовой фонд организаторов, а также принять решение о присуждении приза зрительских симпатий.

Максимальные оценки по конкурсам - 5 баллов;

Жюри вправе снижать оценку за:

1. Использование чужого материала (интернет, ТВ, журналы, газеты, другие лиги КВН и т.д.)

2. Превышение установленного времени выступления команды в конкурсе.

3. Использование ненормативной лексики на сцене.

12. Финансирование. Награждение.

Победители Конкурса награждаются Дипломами Островецкого районного исполнительного комитета (I, II, III место) в рамках и памятными подарками, стоимость которых не превышает:

за I место – не более 4 базовых величин;

за II место – не более 3 базовых величин;

за III место – не более 2 базовых величин.

Жюри Конкурса обладает правом не присуждать то или иное место. Организационный комитет, партнеры и меценаты конкурса могут учреждать дополнительно различные номинации, учитывая призовой фонд организаторов «Лучший игрок», «Лучшая шутка», «Приз зрительских симпатий» и т.д.

Финансирование мероприятия за счёт средств районного бюджета отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Островецкого райисполкома, Островецкого районного объединения профсоюзов, Островецкого райкома профсоюза работников АПК, Островецкой районной организации РОО «Белая Русь».

Начальник отдела Н.В.Сенють

ПРИЛОЖЕНИЕ

Форма заявки на районный Конкурс КВН

Название организации, учреждения, предприятия

(для трудовых коллективов)

Название команды

Ф.И.О. капитана команды

Контактный телефон, e-mail капитана команды, (ответственного за подготовку команды)

 

 

 

 

 

 

 

Текст: Главный администратор