Трое школьников Островетчины поднялись на республиканский пьедестал

12:02 / 29.03.2018

Трое школьников Островетчины участвовали в республиканских соревнованиях по выполнению нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся – и вернулись домой с наградами.

PwoV23pPuWQ.jpg

Всем известно, что в здоровом теле – здоровый дух. И чтобы чувствовать себя на все «двести» нужно выбрать активный образ жизни и, конечно, заниматься спортом. И чем раньше начать это делать – тем лучше будет результат.

Именно с этой целью: заинтересовать, привлечь и воспитать в подрастающем поколении здоровую нацию и проходят традиционные соревнования по выполнению нормативов программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса. Ведь бегая, прыгая или подтягиваясь, дети потихоньку втягиваются в большой мир спорта, от занятий которым просто невозможно не получить удовольствия. И замечательное выступление юных островецких спортсменов – наилучшее этому подтверждение.

6LBwBpVy6Ec.jpg

Прежде, чем попасть на республиканские соревнования, участники прошли школьный, районный и областной этапы. И по результатам последнего наши спортсмены: Максим Скируть из Гервятской средней школы, Илья Скурат из Кемелишковских яслей-сада – средней школы и Татьяна Роговцова из Гудогайской средней школы – продемонстрировавшие отличную подготовку, были включены в состав команды Гродненской области.

GyrYn4PL0Fo.jpg

Наклон вперед, прыжки в длину с места, сгиб и разгиб рук в упоре, поднятие туловище, челночный бег, бег на 30 и 1 000 метров – все эти испытания ребята блестяще выдержали и на республиканских соревнованиях, продемонстрировав отличные результаты. В общем зачете Максим Скируть и Илья Скурат в своих возрастных категориях стали бронзовыми призерами. Всего на пару шагов от товарищей отстала Татьяна – она стала четвертой.

Выступление островчан помогло занять команде Гродненской области третье общекомандное место.

Поздравляем Максима, Илью и Татьяну с достойным выступлением!

KdiA2QVtQgA.jpg

Из первых уст:

Максим Скируть: – Впечатлений очень много! Понравилось, как все было организовано, и как проходили соревнования. Во время выполнения нормативов я просто старался выступить получше. Уже потом, когда увидел свои очки, понял, что должен попасть в призеры – и, конечно, обрадовался. Спортом я занимаюсь с детства, стараюсь каждый день ходить в физкультурно-оздоровительный комплекс в Гервятах, ведь, для того, чтобы чего-то достичь, нужно много тренироваться.

Илья Скурат: – Честно говоря, не думал, что попаду в тройку лучших – и был очень рад. Хочу в следующем году снова попасть на республиканские соревнования и выступить еще лучше. Любовь к спорту мне привил наш бывший учитель физкультуры Владимир Амарович Якубовский. Ему я посвящаю мою победу.

Татьяна Роговцова: – Я впервые участвовала в таких соревнованиях, поэтому было интересно и волнительно одновременно. Хотелось не подвести своего преподавателя, школу и район, выступив как можно лучше. К сожалению, до призового места не хватило всего 3 очков. С одной стороны, я довольна своими результатами, а с другой, – появился стимул заниматься еще более усердно.   

 

 

Текст: