Идеологи района обсудили итоги года

11:00 / 26.03.2018

Итоги работы идеологической вертикали района  были подведеныво время районного семинара для заместителей руководителей организаций, курирующих идеологическую работу.

IMG_4044.jpg

–  Вы делаете огромный пласт работы – его трудно подсчитать в цифрах или производственных показателях. Но без вас нельзя –  вы должны быть в курсе всех событий и сфер жизни человека, –  отметил заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло, обращаясь к заместителям руководителей организаций по идеологической работе.

IMG_4041.jpg

Встречи идеологов носят регулярный характер, хотя, по признанию заместителя председателя райисполкома, вместе хотелось бы  встречаться чаще. Мероприятие началось с награждения. Виктор Збигневич Свилло вручил Диплом  3 степени за лучшую постановку идеологической работы заместителю главного врача центральной районной больницы Сергею Борисовичу Родько.

IMG_4051.jpg

– Эта награда – огромная заслуга всего нашего дружного профессионального коллектива, –  высказал благодарность  Сергей Борисович и пообещал удержать занятую позицию.

 Сегодня идеологи решают большой круг вопросов. Это не только проведение дней информирования, встреч с населением, работа информационно-пропагандистских групп,  но и закрепление молодых специалистов, организация работы общественных объединений, подписная кампания и многие другие.

 О том, что у нас получилось в прошлом году и на что надо обратить внимание в году наступившем, рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Леонидовна Чернушевич.

IMG_4054.jpg

Сегодня сложно представить себя без интернета – именно поэтому и требование работать  с сайтами организаций и предприятий  по-прежнему важно и актуально. Как рассказал главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сергей Николаевич Соболев, не все это понимают. Хотя примеров сайтов организаций, которые плодотворно работают у нас в районе много: ЖКХ, Островецкий лесхоз, центральная районная больница, Белорусская АЭС.

IMG_4056.jpg

Внимание во время семинара было уделено функционированию и работе общественных объединений – в районе созданы первичные организации 27 общественных объединений и 2 общественных организаций, только,  к сожалению,  некоторые из них не стремятся показать свою работу.

Одним из направлений идеологической работы, является формирование студенческих отрядов. К сожалению, в районе нет средних специальных и высших учебных заведений, поэтому образовать отряды – а в этом году в них должны работать 290 школьников и подростков – сложно.

– В этом году мы   празднуем 550-летие Островца. Все мероприятия должны пройти красиво и на высоком уровне. И нам никак не обойтись без участия в них организаций и предприятий города и района, –  отметил  заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло. –  К юбилею город получит много подарков: будут сданы новые здания, появится скульптурная композиция “Лосось”, выйдет в свет книга об истории средней школы №1 и другие.

В завершение семинара его участники ознакомились с экспозицией информационного центра, экскурсию по которому  провел специалист отдела информации и общественных связей РУП “Белорусская АЭС” Сергей Леонтьевич Севко.

IMG_4074.jpg

IMG_4070.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич