Елена Бубенчик: В районах области пройдут встречи с бизнес-сообществом по Декрету №7

16:03 / 17.02.2018
Субботнюю прямую телефонную линию с жителями области провела заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик

Bubenchik.JPG

Поступило 31 обращение. Наибольшую активность проявили гродненцы. 

Количество звонков на прямые телефонные линии снижается, многие получили ответы на свои вопросы, при этом практика такого общения с населением сохраняется и дает возможность гражданам получить информацию по интересующих их темам, – отметила Елена Бубенчик.

Представители бизнеса, в частности, интересовались положениями Декрета №7 «О развитии предпринимательства».

- Они будут разъясняться.  Сформирована рабочая группа, которая будет выезжать в районы области, проводить встречи со всеми заинтересованными. Предлагаем бизнес сообществу принять участие в таких встречах, - пояснила заместитель председателя облисполкома.
 
В основном звонивших интересовали вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Так, жители одного из домов по улице Горького просили сделать более удобный подход к контейнерной площадке во дворе. Об отсутствии пешеходных дорожек рассказывали жители микрорайона Барановичи и улицы Калиновского. А жильцы дома №14 на улице Социалистической не довольны, что во дворе всегда стоит много машин. Сразу несколько звонков поступило из дома №24 по улице Захарова,  жители которого никак не могут избрать председателя товарищества собственников.

На вопросы граждан также отвечали представители областных служб. Порой людям достаточно разъяснения или консультации. Решение отдельных, требующих более детального изучения,  взяли на контроль.

Несколько вопросов задали жители Ивьевского, Ошмянского, Дятловского, Свислочского районов. Их решение лежит в компетенции местных органов власти. А житель Лиды Казимир Казимирович выразил благодарность за хорошо  организованное в райцентре медицинское обслуживание населения.


По материалам сайта газеты "Гродзенская праўда"

Текст: Главный администратор