Волейболисты Островетчины продолжают борьбу

09:49 / 16.02.2018

Прошли еще две встречи первой лиги чемпионата Гродненской области по волейболу с участием островецких команд.

В первой встрече, которая проходила в гостях, наши волейболисты уступили соперникам из Лиды: мужчины проиграли со счетом 2:3, женщины – 0:3.

А в минувшие выходные островчане принимали сборные команды Ошмянского района. Игры проходили параллельно: пока мужчины демонстрировали мастерство игры в волейбол в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт», девушки выкладывались до последней капли за победу в спортивном зале СШ №2.

Упорная борьба принесла свои положительные результаты, хотя игроки и пощекотали нервы болельщикам. Сначала островчанки выиграли две партии и, похоже, расслабились.  Этим не преминули воспользоваться соперницы и следующие две игры завершились в пользу ошмянской команды. Последняя партия стала решающей: в упорной борьбе наши спортсменки все же оказались сильней. 3:2 – победу праздновала команда Островецкого района.

Не менее интригующе проходила встреча и среди мужских команд. Правда, здесь вначале лидерство захватили ошмянцы, которые одну за другой выиграли две партии. Однако островчане вовремя встрепенулись, собрались и сумели доказать, кто в доме хозяин, продемонстрировав отличную игру. В итоге наши волейболисты выиграли со счетом 3:2.