Как сработали культура, идеология и молодежь в прошлом году

12:33 / 12.02.2018
10
Сотрудники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи подвели итоги работы за 2017 год.

IMG_0869.jpg


Кроме специалистов сферы, на итоговом совещании присутствовал ее куратор – заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло.

IMG_0927.jpg


– Прошлый год был насыщенным, непростым, но достаточно успешным, – отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Владимировна Сенють. – Было проведено много хороших праздников и мероприятий. К нам пришли новые сотрудники, которые быстро влились в работу и радуют  свежими идеями и творчеством. Я благодарна всем за то, что у нас не было серьезных сбоев и неприятностей, а поводов для гордости – достаточно, и это наилучшее подтверждение результативности нашей работы.

IMG_0876.jpg


Слова благодарности Н.В. Сенють подтвердила вручением наград: лучшие работники культуры получили Благодарственные письма отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

IMG_0891.jpg

IMG_0919.jpg

IMG_0922.jpg


О работе по кадровому обеспечению идеологической вертикали района, информированию населения, увековечению памяти защитников и жертв войны, участия организаций в проводимых конкурсах и организации подписной кампании на территории района рассказала главный специалист отдела Тереса Брониславовна Пометько. По всем перечисленным направлениям работа велась на хорошем уровне и острых проблемных вопросов не возникло. 

IMG_0954.jpg

Главный специалист отдела Сергей Николаевич Соболев подробно остановился на вопросе по созданию и актуализации информации на сайте рай­исполкома и сайтах организаций. Он подчеркнул, что сегодня интернет является основным источником информации, двигателем идей и средством общения, поэтому очень важно, чтобы организации и предприятия района создавали свои сайты. К сожалению, этим пока могут похвастаться далеко не все.

IMG_0960.jpg


А вот выполнением плана занятости молодежи в студенческих отрядах Островецкий район может гордиться: при задаче трудоустроить 300 человек в студотрядах было задействовано 292 – это хороший результат.

IMG_0910.jpg


О работе Островецкого цент­ра культуры и народного творчества рассказала исполня­ющая обязанности ди­ректора этого учреждения Виктория Евгеньевна Козич. В 2017 году было проведено много концертов и новых мероприятий:  «День дуба», «Берегиня», «Ёлка-фест» и других. Порадовали достижениями работники отдела ремесел и традиционной культуры. 

Однако, наряду с положительными моментами деятельности работников культуры, существуют и проблемы. И главные из них – текучка кадров, отсутствие арендного жилья для молодых специалистов.

IMG_0962.jpg


Во время итогового совещания о работе библиотечной системы рассказала Наталья Владимировна Очеретова, о деятельности детской школы искусств – Светлана Чеславовна Шаблинская. Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Леонидовна Ленкевич подробно остановилась на кадровом обеспечении, наглядной агитации и профилактической работе отдела за 2017 год.

IMG_0912.jpg


Почетной гостьей совещания стала бывший руководитель районного отдела культуры Данута Францевна Чернушевич, которая поблагодарила специалистов куль­туры за их непрос­тую, но нужную работу и пожелала новых творческих идей и благодарных зрителей. 

IMG_0992.jpg

Текст:
Фото: Марина Мацкевич