Кто победил в первой игре чемпионата по волейболу (+видео)

08:18 / 08.02.2018
Женская и мужская команды Островецкого района провели первые игры в первой лиге чемпионата Гродненской области по волейболу

Мужчины

Соревнование только-только начинает набирать обороты.

В этом году в первой лиге побороться за лидерство под сеткой решили восемь команд, которые были разделены на две группы.
Соперниками островчан в первой группе стали волейболисты из Лидской детско-юношеской спортивной школы №1, Ошмянского и Новогрудского района. С последними и открыли сезон наши спортсмены, принимая гостей в зале ФСК «Старт».

Игра проходила по всем канонам волейбола: играли до трех побед, каждую партию – до 25 очков.

С первых минут соревнования стало ясно, что будет жарко: резво начав первую игру, волейболисты поддерживали заданный темп до конца. Обе команды играли практически на равных, и разбежка в счете была не больше трех-четырех очков. И все же хозяева оказались сильней: первая партия закончилась со счетом 25:22 в пользу островчан.

Однако соперники из Новогрудчины сдаваться не собирались. В следующей партии гости  приложили все усилия, чтобы выиграть – и добились успеха со счетом 25:23.

Проигрыш был для островчан хорошим уроком – они поняли: расслабляться нельзя. Подбадривая и поддерживая друг друга, наши волейболисты продемонстрировали замечательную игру поистине сплоченной команды, где участники понимали один другого без слов. В итоге в двух последующих партиях преимущество было у хозяев: 25:19 и 25:17 – таков результат игр.

Мужская команда Островецкого района начала участие в чемпионате с победы. Поздравляем волейболистов и надеемся, что в последующих играх они также порадуют болельщиков хорошей игрой.

Женщины

Участие в соревновании женской команды Островецкого района по волейболу стало свое­образным дебютом. Некоторое время назад любительниц этой игры под свое «крылышко» собрала новый тренер Анна Филатова. На протяжении нескольких месяцев девушки усилено тренировались и рискнули попробовать свои силы в чемпионате.

Женские команды также разделены на две группы. С островчанками соперничают команды Дятловского и Ошмянского районов и Лидской ДЮСШ №1.
К сожалению, нашим спортсменкам не повезло: в первой же игре их соперницами стали опытные волейболистки из Дятловского района, которые не первый год являются фаворитками соревнования. Противостоять им было, конечно же, тяжело – поэтому, несмотря на все усилия нашей команды, преимущество было у соперниц, которые выиграли со счетом 3:0.

Чемпионат только начался, и, надеемся, островчанки еще войдут во вкус – и продемонстрируют, на что способны.