Чемпионом по «Брейн-рингу» стал «Антураж»

16:06 / 22.01.2018

Прошлогодний интеллектуальный сезон закончился в минувшую субботу финалом по игре «Брейн-ринг», который, как и предыдущие четыре игры, провел капитан команды знатоков телевизионного клуба, обладатель Большой Хрустальной Совы Федор Шведов.

IMG_8040.jpg

Напомню: начинали «брейн-ринговский сезон» шесть команд. До финала дошли четыре: «Антураж», «Остров везения», «6 человек» и «Мираж», которые разместились в предварительной турнирной таблице именно в таком порядке.

IMG_8048.jpg

 За выход в финал в первой игре сошлись «Остров везения», занявший по итогам четырех предыдущих игр первое место, и «Мираж», ставший четвертым.  Сенсации не случилось: выиграв оба боя, первым финалистом стал «Остров везения».

IMG_8044.jpg

«Антураж» играл без своего капитана Антона Долинчика, и игроки немного волновались по этому поводу – но, тем не менее, не подвели своего лидера: прошлогодние брейн-ринговские чемпионы в обеих играх победили «6 человек» и также вышли в финал.

IMG_8046.jpg

Драматичной получилась борьба за третье место. При равном счете по боям дошло до контрольного, решающего вопроса: его взял «Мираж» – и стал «бронзовым призером турнира.

IMG_8063.jpg

А вот финал хоть и шел очень ровно – но «Остров везения», хоть и с минимальным счетом 5:4, все же проиграл оба боя «Антуражу» – и стал вторым.

IMG_8073.jpg

А «Антураж» в очередной раз сохранил свое двойное чемпионство и снова забрал переходящий приз редакции «Островецкой правды»

IMG_8090.jpg

Нина АЛЕКСЕЕВА


 

Текст: Главный администратор
Фото: Антон Мальшевский