В Островце открылся первый бильярдный клуб «Монарх»

14:02 / 27.12.2017

Теперь всего десять ступеней, обрамленных «резными» металлическими поручнями, отделяют горожан и гостей города от удивительного, для многих неизвестного и загадочного, а потому и непонятного мира зеленых столов и больших шаров цвета слоновой кости...

Это не просто первый клуб подобного рода в нашем городе, где могут собираться лишь те, кто с бильярдом на «ты». Это место дружеских встреч, теплых вечеров и приятной беседы, к чему располагает старательно и со вкусом подобранный интерьер и приятная, душевная атмосфера.

Все по-мужски просто –  и в то же время стильно и комфортно, что, несомненно, ценят женщины.

IMG_3725.jpg

Три больших бильярдных стола, возле которых сосредоточенно «пританцовывают» игроки, не мешают, уютно расположившись в уголке за небольшим оригинальным столиком на удобных диванчиках, обитых темно-зеленым бархатом, наслаждаться приятной музыкой или просматривать яркие картинки, мелькающие на экране небольших телевизоров. О мгновенье, ты – прекрасно!

…Чашка горячего кофе с утра или заряд бодрости более крепким напитком вечером – к услугам посетителей небольшой, но очень удобный бар, своего рода смотровая площадка, откуда каждый уголок клуба открыт как на ладони.

– В нашем городе бильярд нужно поднимать и развивать, – считает хозяин клуба «Монарх» Борис Титок. – В Островце немало людей, увлеченных этим видом спорта. Открыть нечто подобное было целью моей жизни. Очень рад, что мечта осуществилась. А помогать мне будут сыновья, которые, как и я, любят это полезное для ума занятие.

IMG_3749.jpg

Для того чтобы в этом виде спорта не застрять на уровне новичка, а достичь результата, просто необходимы хороший кий, шары и соревнования. А значит – и клуб.

В дальнейшем планируем открыть детский клуб бильярда. И поможет нам в этом тренер-консультант Алексей Науменко из Минска.

Именно соревнованиями и ознаменовался первый день работы клуба «Монарх». Перерезав красную ленточку у входа, их участники, среди которых были представители из Островца, Ошмян, Сморгони и Минска, и гости устремились к бильярдным столам…

IMG_3778.jpg

 Екатерина Перепечаева, мастер спорта международного класса по бильярду, чемпионка мира и Европы:

IMG_3784.jpg

– Я в бильярдном спорте уже 10 лет. Постоянно участвую в соревнованиях и приобретаю новый опыт.  Была наслышана об Островце как о перспективном и дружелюбном городе, поэтому, когда получила приглашение поучаствовать в открытии клуба, с удовольствием согласилась. С таким же удовольствием принимаю участие в открытом турнире, ведь бильярд – это интеллектуальная игра, которая развивает внимание, заставляет думать, логически мыслить, предугадывать и просчитывать. В нем нет противопоказаний, так как нет больших физических нагрузок.

Теперь для нас «Монарх» – не ассоциация, пришедшая из далекой истории чужого королевства, а долгожданная и нужная реальность. Это место, которое всем своим видом излучает спокойную уверенность, надежность, качество и благородство, которое так и тянет отдохнуть по-королевски.

IMG_3770.jpg

Бар-бильярд «Монарх»: ул. Аэродромная, 7

10.00 – 24.00 – по будням

10.00 – 02.00 – пятница-воскресенье.

 

Текст: Главный администратор