Команда АО ИК АСЭ выиграла Рождественский турнир по волейболу

08:02 / 28.12.2017
Команда акционерного общества «Инжиниринговая компания Атомстройэнерго» стала победителем Рождественского кубка по волейболу.  
af6e2cab60c5557d1041147478966e97.jpg
Идея провести Рождественский кубок по волейболу на призы ЧУП «Янвесттранс», возникла в прошлом году у заядлого волейболиста, игрока этой команды Владимира Янковича. При поддержке единомышленников из отдела образования, спорта и туризма и любителей игры под сеткой тогда же задуманное и осуществилось. Соревнование получилось интересным и насыщенным, поэтому единогласно было принято решение сделать его традиционным.

В этом году участникам турнира повезло вдвойне – свою лепту внес и председатель  международной общественной организации «Клуб Гервечяй» Альфонсас Авгулис.

Побороться за звание лучших волейболистов собрались четыре команды – Янвесттранс, АО ИК АСЭ, БелАЭС и РОЧС. 
Игры проходили по круговой системе. В итоге четыре из шести встреч закончились со счетом 2:1. И это наилучшее подтверждение того, что на площадке разворачивалась не просто игра, а упорная борьба за победу.

Удача благоволила команде АО ИК АСЭ, которая набрала 7 очков. Всего одно очко победителям уступили волейболисты Янвесттранса. Третье место заняли атомщики из БелАЭС.

Команда-победитель была награждена переходящим Кубком от Янвесттранса, а игроки трех команд – медалями. Также победители и призеры получили специальные награды от председателя международной общественной организации «Клуб Гервечяй».
Текст: