Определяем лучших спортсменов, тренеров и команд Гродненской области за 2017 год
Организатором конкурса выступает Управление спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета. Проводится с 18 по 31 декабря 2017 года. Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо скачать анкету, заполнить ее и направить организаторам по адресу: г. Гродно, ул. Ожешко, 19.
Официальные результаты конкурса будут размещены на сайте: www.oblsport.grodno.by c 3 по 5 января 2018 года.
Анкета-опрос
по определению лучших спортсменов, тренеров и команд Гродненской области за 2017 год
Условия конкурса. Принимает участие в анкетировании любой желающий, только один раз. Для участия необходимо указать в каждой номинации по одной кандидатуре, которая, по мнению анкетируемого, является лучшей в указанной номинации и отметить «V» в графе напротив кандидата. Заполненную анкету выслать по адресу г. Гродно, ул. Ожешко, 19. Анкеты, заполненные не правильно, не принимаются.
1. Номинация «Лучший спортсмен 2017 года»
|
Место для отметки | |
|
Кулиев Радик (борьба греко-римская) Серебряный призер чемпионата мира в весовой категории до 80кг (г.Париж, Франция), бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категории до 80кг (г.Новы-Сад, Сербия), финалист кубка мира (г. Абадан, Иран)
|
|
|
Юреня Олег (гребля на байдарках и каноэ) Бронзовый призёр чемпионата мира в байдарке-одиночке на 5000 м, финалист (4 место) в байдарке-одиночке на 1000м (г. Рачице, Чехия, финалист (4 место) чемпионата Европы в байдарке-одиночке на 1000м (г. Пловдив, Болгария)
|
|
|
Шабанов Али (борьба вольная) Бронзовый призер чемпионата мира в весовой категории до 74кг (г.Париж, Франция)
|
|
|
Бубнович Виталий (стрельба пулевая) Двукратный чемпион Европы в командном зачете в упражнении МВ-9 и МВ-6 (г.Баку, Азербайджан), серебряный призер Кубка мира в упражнении ВП-6 (г.Нью-Дели, Индия)
|
|
|
Михальченко Игорь (шашки) Пятикратный чемпион и серебряный призер чемпионата мира 2017 года Чемпион в молниеносной, быстрой, классической программе в командном первенстве (г. Кранево, Болгария, чемпион в быстрой, классической программе в индивидуальном первенстве (Санкт-Петербург, Россия, серебряный призер в молниеносной игре в индивидуальном первенстве (Санкт-Петербург, Россия) |
|
2. Номинация «Лучшая спортсменка 2017 года»
|
Место для отметки | |
|
Кушнир Виктория (легкая атлетика) Серебряный приз чемпионата мира по эстафетному бегу 4х800 метров (г.Нассау, Багамы) |
|
|
Хотян Ангелина (прыжки на батуте) Серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве (г. София, Болгария) |
|
|
Мацко Татьяна (самбо) Чемпионка мира(г.Сочи, Россия) и чемпионка Европы (г. Минск, Беларусь) в весовой категории до 67 кг
|
|
3. Номинация «Лучший перспективный спортсмен 2017 года»
|
Место для отметки | |
|
Кармильчик Евгений (бокс) Бронзовый призер чемпионата Европы среди взрослых в весовой категории до 49 кг (гХарьков, Украина) Финалист (5 место) первенства Европы среди юниоров(г.Брэила, Румыния)
|
|
|
Королек Евгений (велоспорт) Чемпион Европы среди молодежи в скретче (г.Анадия, Португалия) |
|
|
Куровский Константин (тяжёлая атлетика) Двукратный чемпион, бронзовый призер первенства мира среди юниоров (г.Бангкок, Таиланд)
|
|
|
Песняк Виталий (борьба вольная) Серебряный призёр первенства Европы среди молодежи (г. Сомбатхей, Венгрия)
|
|
|
Лопата Дмитрий (гребля на байдарках и каноэ) Серебряный призёр первенства Европы среди молодежи в каноэ-четверке на дистанции 500 метров (г.Белград, Сербия) Финалист чемпионата мира (7 место) среди взрослых в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров (г. Рачице, Чехия)
|
|
|
Жук Глеб (легкая атлетика) Серебряный призёр первенства Европы среди юниоров в метании диска (г. Гросетто, Италия) |
|
4. Номинация «Лучшая перспективная спортсменка 2017 года» |
Место для отметки | |
|
Свита Алина (гребля на байдарках и каноэ) Серебряный и бронзовый призер первенства мира среди юниоров (г.Питешти, Румыния) Двукратный бронзовый призер первенства Европы среди юниоров (Белград, Сербия)
|
|
|
Пичковская Екатерина (борьба женская) Двукратный бронзовый призер первенства Европы среди молодежи (г.Сомбатхей, Венгрия) и юниоров (г.Дортмунд, Германия)
|
|
|
Пасечник Елена (лёгкая атлетика) Серебряный призер Кубка Европы среди молодежи в толкании ядра (г.Лас-Пальмос, Испания) |
|
5. Номинация «Лучший тренер 2017 года»
|
Место для отметки | |
|
Харитоник Наталья Владимировна (стрельба пулевая) подготовила Бубновича Виталия, Чергейко Илью двукратных чемпионов Европы
|
|
|
Максимович Вячеслав Александрович (борьба греко-римская) подготовил Кулиева Радика, серебряного призера чемпионата мира и бронзового призера чемпионата Европы, Даурова Сослана, бронзового призера чемпионата Европы
|
|
|
Шубаев Жуматай Маратович (борьба вольная) подготовил Шабанова Али, бронзового призера чемпионата мира
|
|
|
Карнацевич Галина Павловна (легкая атлетика) подготовила серебряного призера чемпионата мира по эстафетному бегу 4х800м Кушнир Викторию
|
|
|
Куровский Константин (тяжелая атлетика) подготовил двукратного чемпиона и бронзового призера чемпионата мира среди молодежи Куровского Константина
|
|
6. Номинация «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями 2017 года»
|
Место для отметки | |
|
Черняк Александр (легкая атлетика) Чемпион XXIII Дефлимпийских Игр в беге на 800м(Самсун, Турция) Серебряный призер XXIII Дефлимпийских Игр в беге на1500м (Самсун, Турция)
|
|
|
Шавель Наталья (плавание) Серебряный призер чемпионата мира среди инвалидов опорно-двигательного аппарата на дистанции100м (брасс) (Мехико, Мексика)
|
|
|
Трипуть Александр (легкая атлетика) Бронзовый призер чемпионата мира среди инвалидов по зрению и опорно-двигательного аппарата в метании копья (Лондон, Великобритания)
|
|
7. Номинация «Лучшая игровая команда 2017 года»
|
Место для отметки | |
|
Мужская команда «Неман» (хоккей с шайбой) чемпион Республики Беларусь, обладатель кубка Руслана Салея, участник группового раунда Лиги чемпионов
|
|
|
Женская команда «Ритм» (хоккей на траве) чемпион Республики Беларусь, обладатель кубка Беларуси
|
|
|
Мужская команда «Гродно-93» (баскетбол) Серебряный призер чемпионата Республики Беларусь
|
|
|
Женская команда «Олимпия» (баскетбол) Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь
|
|
|
Женская команда «Гродненский коммунальник-ГРГУ» (волейбол) Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь
|
|
8. Номинация «Лучший игрок 2017 года»
|
Место для отметки | |
|
Савицкий Павел нападающий футбольного клуба «Неман»
|
|
|
Шинтарь Ольга нападающий женской команды по хоккею на траве «Ритм» (капитан)
|
|
|
Ситник Кирилл защитник мужской баскетбольной команды«Гродно-93»
|
|
|
Копылова Ольга центровая женской баскетбольной команды «Олимпия» (капитан)
|
|
|
Рахман Ольга нападающая женской волейбольной команды «Гродненский коммунальник-ГРГУ» (капитан)
|
|
|
Трус Виталий вратарь хоккейного клуба «Неман»
|
|
|
Несвадьба Максим левый полусредний мужской гандбольной команды «Кронон»
|
|
|
Досевич Павел либеро мужской волейбольной команды «Легион» |
Начальник управления О.Е.Андрейчик