В Барановичах проходил ежегодный турнир по каратэ

09:28 / 15.12.2017
Островецкие спортсмены удачно преодолели этот путь, завоевав восемь медалей. 

hkmNHkYVbLY.jpg


Покорять вершины в Барановичи отправились 10 островецких воспитанников спортивного клуба «Чемпион». 

Наиболее удачно на соревновании выступил Рауф Ломовцев (на фото) из Ворнян. Несмотря на то что в финале его соперник грубо нарушал правила, Рауфа это не вывело из равновесия, и он блестяще завершил поединок, завоевав золотую медаль.

Великолепное мастерство на татами продемонстрировал и один из самых опытных островецких каратистов Константин Петрович. В полуфинале он встретился с сильным соперником из Минска. Бой был напряженным и упорным – никто не хотел уступать. Судьи несколько раз присуждали ничью – и поединок начинался вновь. В итоге островчанин все же оказался сильнее. Правда, изрядно устав в этом бою, в финале Костя уступил, став серебряным призером.

Второе место занял и Дмитрий Гриво. Еще год назад у него был тяжелый бой, где для победы не хватило упорности. Но время не прошло для Дмитрия даром – сейчас он продемонстрировал твердость характера и стремление к цели.

Копилку серебряных наград также пополнили Руслан Скурко и Клим Краснов. Последний, кстати, был самым младшим участником, а турнир в Барановичах стал для него первым серьезным соревнованием. В категории Клима было 24 участника и, чтобы добраться до финала, ему пришлось провести пять боев. Тем не менее, мальчик блестяще «расправился» с соперниками, с некоторыми – даже досрочно, и был уже готов праздновать победу. Однако из-за досадного недоразумения он чуть не пропустил один бой, в котором, затем, к сожалению, из-за волнения и спешки уступил. 

Хорошую технику, силу духа и стремление к победе продемонстрировали Эрнест Сираш, Анатолий Велинец и Артем Шестелинский, которые стали бронзовыми призерами. 
Никита Русецкий и Кирилл Скурко призовых мест не заняли, но тренер уверен, что в следующий раз они точно заявят о себе.

LLIRKfjJ-sQ.jpg

TW1165k_pbw.jpg

21.jpg


Текст: