Что думают островецкие бизнесмены о Декрете «О развитии предпринимательства»?

11:34 / 14.12.2017
123321.jpg

В ноябре 2017 года Президентом Республики Беларусь был подписан Декрет «О развитии предпринимательства», который призван улучшить бизнес-климат в стране и упростит ведение бизнеса.

Декрет предусматривает изменение взаимодействия государства и предпринимательства, усиливает механизмы саморегулирования бизнеса и его ответственность за свою работу.

О том, что он принесет местному бизнесу, рассуждают предприниматели Островецкого района.

Иосиф Иосифович Равданович, директор ЧТУП «Юлиа-Глория»:

– Декрет  «О развитии предпринимательства» даст возможность заниматься бизнесом без лишних проволочек. Он нужен предпринимателям, которые только начинают свою деятельность: намного проще развиваться, если сумма налога меньше и ты не обременен лишними «бумажками».

Теперь у тех, кто работает «на себя», появилась возможность самостоятельно устанавливать график работы, больше свободы в выборе инструмента и способа ведения бизнеса. Расширились возможности людей работать и зарабатывать.

Но не нужно думать, что такая свобода приведет к ухудшению качества оказываемых предпринимателями услуг. В нашем деловом  мире выживает тот, кто ответственно и серьезно относится к своему делу. Времени прохлаждаться у предпринимателя нет – его место очень быстро займут другие.

Декрет «О развитии бизнеса» – возможность. Насколько правильно воспользуются этим упрощением те, кого этот документ  касается, покажет время.


Текст: