Новобранцы войсковой части 7434 приняли присягу

10:04 / 12.12.2017

Восемьдесят новобранцев первой на территории нашего района войсковой части 7434 приняли в прошлую субботу воинскую присягу.

PC090365 (1).jpg

PC090261.jpg

Напомню читателям: задача военнослужащих этой войсковой части внутренних войск – охрана объектов АЭС. Личный состав части пока только формируется, и осеннее пополнение, которое составили призывники из Гродненской и Минской областей, по сути, первые солдаты-«срочники», которые пришли сюда служить.

PC090397.jpg

Сегодня для войсковой части 7434 многое происходит впервые, в том числе и эта присяга: она стала исторической не только для новобранцев, но и для самого воинского формирования, которое, имея богатую историю, тем не менее, на территории Островецкого района начинает писать ее новые страницы.

PC090295.jpg

Примечательно, что среди нового пополнения части девять ребят – выходцы из нашего района. Хорошо это или плохо – служить в родных местах, парни расскажут после демобилизации. А пока что они в одном строю со своими сослуживцами, под любящими взорами родных, что приехали разделить с ними этот торжественный момент, дали торжественную клятву на верность Родине – и затем отправились в первое в жизни увольнение.

PC090276.jpg

Дай Бог, ребята, чтобы вы все умели, но чтобы вам никогда не приходилось защищать с оружием в руках  свое Отечество – так, как ветерану войны Юрию Михайловичу Александровичу, который приехал поздравить новоиспеченных солдат с принятием воинской присяги. И чтобы ваши родители, родные, любимые встретили вас через полтора года живыми, здоровыми, возмужавшими, поумневшими – настоящими защитниками Родины и своих близких, на верность которым вы присягнули в прошлую субботу.

PC090311.jpg


Нина АЛЕКСЕЕВА

 

Текст: Главный администратор