Команда лесхоза - победитель Кубка района по волейболу

11:43 / 15.11.2017

Любители сражений под сеткой собрались в минувшие выходные, чтобы побороться за Кубок Островецкого района по волейболу.

IMG_4793.jpg

За звание лучших волейболистов сражались шесть команд: районный отдел по чрезвычайным ситуациям, ГЛХУ «Островецкий лесхоз», РОВД, АО ИК АСЭ в Республике Беларусь, РУП БелАЭС и Янвесттранс.

Соревнования проходили параллельно на двух площадках: первая группа играла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт», вторая – в спортивном зале СШ №2.

Встречи в каждой из групп проходили по круговой системе. Команды выкладывались на все сто, чтобы обеспечить выход в следующий круг, поэтому почти каждая игра была достойна финала. В итоге зрители получили удовольствие от интенсивных, напряженных и зрелищных встреч, а игроки продемонстрировали достойную борьбу и волю к победе. А впереди еще ждал финал.

IMG_4783.jpg

После всех игр, в каждой группе определились лидеры – претенденты на звание победителей и призеров. За третье место сражались команды РОЧС и АО ИК АСЭ – победили атомщики.

В финале же встретились несменные фавориты соревнований по волейболу: Янвесттранс и сборная лесхоза. Хоть силы у игроков были на исходе, тем не менее, они порадовали болельщиков упорной и красивой борьбой. Но игра есть игра. В итоге чемпионы прошлого года «Янвесттранс» уступили пальму первенства соперникам из ГЛХУ «Островецкий лесхоз».

IMG_4769.jpg

Кроме этого, были определены лучшие игроки. Ими стали пасующий Дмитрий Ромаш (лесхоз), блокирующий Руслан Юргелянец (АО ИК АСЭ), нападающий Матвей Аноприенко (РОЧС), либеро (игрок, выполняющий защитные функции) – Анна Филатова (БелАЭС), подающий Сергей Левкевич (Янвесттранс).

Победитель и призеры награждены кубками, медалями и дипломами, а лучшие игроки – призами.  

IMG_20171111_152855.jpg


 

  

Текст: