Лучшая пионерская дружина Островецкого района

09:00 / 31.10.2017
Районный конкурс на лучшую пионерскую дружину прошел в Центре творчества детей и молодежи.

IMG_3706.jpg

Конкурс предполагал два этапа. На заочный ребята с руководителями-вожатыми представляли летопись дружины – пролистав толстенные папки,  можно было познакомиться с ее историей.  О том, что пионеры не скучают,  свидетельствовали их награды  – каждая дружина представила на заочный этап папку своих достижений, а также  презентацию социально значимого проекта.

IMG_3704.jpg

Во время виртуального путешествия по пионерской комнате – этот конкурс тоже был заочным –  гимназисты рассказывали о своей работе. Гудогайские пионеры не только рассказали об истории пионерской комнаты, но и провели сбор совета пионерской дружины. 
А в субботу самые активные октябрята и пионеры из гимназии №1, средней школы №2, Гудогайской СШ, Ворнянского и Воронского УПК  слетелись в Островец, чтобы рассказать и показать, как живет их дружный и активный отряд. В этот день ребята представляли визитку и дуэт лидеров.

IMG_3736.jpg

Креативно, музыкально и активно подошла к представлению визитки гимназия №1. Пионеры дружины имени Ф.И. Поташкевича не только презентовали видеоролик о своей работе, но и пели, рассказывали стихи о своей деятельности, тем самым подтверждая  свой главный девиз – делать добро.

IMG_3719.jpg

О стране пионерии, в которую так стремятся попасть октябрята, пели гудогайские школьники. Они же продемонстрировали  калейдоскоп интересных дел своей дружины.

IMG_3737.jpg

Видеовизитку подготовили  пионеры средней школы №2 – активисты не только побеседовали с председателем совета дружины своей школы, но и  вышли на улицы города, чтобы поинтересоваться у жителей жизнью пионеров прошлого века.
Октябрята Воронской школы уверены, что пригодятся нашей стране – позитивно, весело, с юмором они показали,  какой,  на их взгляд,   должна быть визитка.

IMG_3754.jpg

О проведении экологических акций и охране природы говорили в своем представлении пионеры из Ворнян. Главное в таком деле все делать вместе – уверены ребята.

IMG_3758.jpg

Поразили и творческие номера. Дуэт лидеров из гимназии №1 пригласил зрителей на шоу-программу  «Время покажет», в которой разговор шел о детстве разных поколений; гудогайские лидеры пели о своей стране и большой и дружной пионерской семье своей школы; заводной танец представили активисты средней школы №2; встречу городской и деревенской девушек разыграли представители Воронской школы; участники из Ворнян представили на суд зрителей и жюри костюм из вторсырья. 

IMG_3792.jpg

IMG_3762.jpg

IMG_3763.jpg

Победили в конкурсе пионеры из Гудогайской школы – они стали обладателями Диплома 1 степени и подарка от отдела образования, спорта и туризма. Вторыми стали  гимназисты, а третьими – школьники из Вороны.

IMG_3811.jpg

Специальный приз районной газеты «Островецкая правда» достался пионерам из средней школы №2 за съемку видеосюжета. 

Как оказалось,  и нынешние пионеры живут весело и дружно:  их жизнь наполнена интересными делами и позитивом.  И  все это ребята со своими педагогами продемонстрировали на пионерском конкурсе. 

IMG_3817.jpg

Текст:
Фото: Елена Ярошевич