Островецкие интеллектуалы победили в международном турнире

08:46 / 18.10.2017

С победой вернулась в Островец  команда Белорусского представительства АО ИК АСЭ  с  открытого первенства  по игре «Что? Где? Когда?» инжинирингового дивизиона и предприятий госкорпорации «Росатом»

1231.jpg

Стать участником интеллектуального первенства, в котором  постоянно играют знатоки  из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и  Димитровграда,  решилась и команда Белорусского представительства АО ИК АСЭ, в состав которой вошли Антон Долинчик, Федор Шведов, Дмитрий Ещенко, Дмитрий Басалай, Ольга Мирош и Сергей Башлыкевич

«Темная лошадка» под названием «Пять плюс один» в подобном турнире участвовала в первый раз, хотя опыт участия в интеллектуальных играх у них есть – и не маленький: среди членов команды – участники телевизионной программы «Что? Где? Когда?», некоторые островецкие знатоки-атомщики  играют в командах «Антураж» и  «Сплав» районного чемпионата.   И во время первенства в Нижнем Новгороде команда  продемонстрировала хороший результат.

–  Подобные турниры в Нижнем Новгороде проводятся постоянно, –  рассказывает Антон Долинчик. –   Представительство АО ИК АСЭ в Республике Беларусь в нем участвовало первый раз. Страшно ли было ехать? переспрашивает Антон. –  Нет. Наоборот –  интересно. Хотелось посмотреть, как проходят корпоративные турниры и посмотреть, на что мы способны.

 Как оказалось, на многое. В «Своей игре», в которой знатоки играли всего лишь пять тем, островчане стали пятыми  среди 13 команд.

 В «Что? Где? Когда?» интеллектуалов ждало 22 вопроса.

 –  Вопросы были интересными, –  рассказывает Антон Долинчик.Над некоторыми пришлось подумать –  но от этого азарт только возрастал. Самым сложным был последний – он и принес нам победу в игре.

 С 14 взятыми вопросами команда «Пять плюс один» стала лучшей  в «Что? Где? Когда» и была награждена Дипломом І степени и индивидуальными грамотами по итогам открытого первенства.


 

 

Текст: