Погиб на рабочем месте

17:34 / 17.10.2017

В Сморгони следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего комбината хлебопродуктов.

Двенадцатого октября около 14 часов 34-летний оператор поднялся на защитный корпус работающего шнека подачи комбикорма. Корпус не выдержал его веса и проломился. Работник попал в движущийся механизм. Для его извлечения потребовалась помощь сотрудников МЧС и применение специального оборудования. Во время транспортировки в больницу для оказания медицинской помощи пострадавший скончался.

22554270_2031919273708020_1825354404_n.jpg

По факту гибели работника комбината хлебопродуктов Сморгонский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Для установления обстоятельств произошедшего следователями с участием экспертов и специалистов госинспекции труда произведен осмотр места происшествия, изъяты следы и вещественные доказательства для установления причин случившегося. Изучается документация по охране труда и технике безопасности, технические характеристики оборудования и организация на нем производственного процесса. Опрашиваются руководители и работники предприятия, собираются материалы, характеризующие личность погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, приняты меры для устранения причин и условий, способствовавших возникновению трагического случая.


Текст: