С 12 мая пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

16:06 / 11.05.2017

dont.jpgС целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участие детей и обеспечения их общей безопасности в период с 12 мая по 3 июня 2017 пройдет  республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к  Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Во время проведения акции запланировано посещение многодетных семей, проведение родительских собраний в дошкольных и начальных классах общеобразовательных учреждений, проведение анкетирования, викторин и конкурсов по ОБЖ для детей.

Завершающим этапом 1 июня будет организовано проведение масштабного мероприятия в Летнем амфитеатре г. Островца, где спасатели и активисты БМООСП организуют поучительно-игровую программу, викторины, конкурсы. Также пройдет презентация кампании «Гордимся, что научили!», демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления мастеров-спасателей пожарной аварийно-спасательной части г. Островец, будет организовано  распространение листовок профилактической направленности.

 

Островецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям

Текст: Главный администратор