Гродно приглашает на танцевальный фестиваль

11:34 / 15.06.2016

танцы18 июня 2016 года в г.Гродно лучшие танцевальные коллективы, ди-джеи, представители творческих молодежных объединении и  молодежных субкультур соберутся на областном отборочном туре молодежного танцевального фестиваля «Огонь танца-2016» и музыкальном конкурсе «Битва ди-джеев «Беларусь и Я».


Танцевальное шоу развернется на сценической площадке в парке им.Жилибера с 15.00 до 20.00.
В конкурсной программе «Огня танца», объединяющей различные хореографические стили танцевального движения и молодежные субкультуры, примут участие представители из различных регионов Гродненщины.
Победителей танцевального конкурса выберут в следующих номинациях: «Шоу-программа», «Брейк», «Стрит дэнс», «Черлидинг» и «Восточный танец».
Во время проведения фестиваля каждый желающий сможет посетить творческие площадки на территории парка им.Жилибера. Среди них – «Боди-арт, мода и прическа», «Спорт, здоровье, лето» и «Современное молодежное искусство».
Завершающим мероприятием дня станет музыкальная битва ди–джеев «Беларусь и Я», которая начнется в 20.00 в парке им.Жилибера, где лучшие ди-джеи области исполнят зажигательные ремиксовые музыкальные композиции.
Победители областного этапа молодежного танцевального конкурса «Огонь танца-2016» и лучший ди-джей представят Гродненскую область на Дне молодежи в рамках XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
18 июня в областном центре также пройдет отборочный тур конкурса исполнителей молодежной песни в рамках XI фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», который пройдет с 14 по 19 сентября 2016 года в г.Ростов-на-Дону, Россия.
У молодых талантливых исполнителей современной песни появится еще одна уникальная возможность проявить себя, исполнив для членов жюри две песни патриотической и молодежной тематики. В отборочном туре примут участие солисты, дуэты, ансамбли, авторы-исполнители в возрасте от 16 до 25 лет.


Начало мероприятия в 12.00 в актовом зале УП «Институт «Гродногражданпроект» (г.Гродно, ул.Дзержинского, 2/1).