Островецкие спасатели получили подарки от "Суперлото"

08:00 / 15.02.2014
4 февраля в гостях у островецких спасателей побывала съемочная группа телевизионной передачи “СУПЕРЛОТО” канала “Беларусь 2”.

Съемочная группа приехала в Островец в рамках республиканской акции “Спасатели”. В ноябре прошлого года УП “Национальные спортивные лотереи” совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь запустили лотерею “Бонус Плюс”. Главная цель этого проекта заключается в сборе средств на развитие материальной базы частей и учреждений образования МЧС. В рамках данной лотереи, а также в целях пропаганды работы в МЧС и проводится ежемесячная акция “Спасатели”.
Вместе со съемочной группой в Островецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям приехал начальник учреждения “Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь” полковник внутренней службы Сергей Геннадьевич Шпарло.
Гости привезли с собой ценные подарки общей стоимостью 30 миллионов рублей: проектор, экран для проектора, 2 лазерных принтера, спортивный инвентарь (боксерские груши, гантели разборные, турник-брусья, скамью для жима штанги лежа, гимнастические маты и др.), 16 комплектов футбольной формы.
В этот день островецкие спасатели смогли ощутить себя в роли актеров – о них снимали видеофильм. Хотя свои роли им не пришлось учить и репетировать, потому что они отработаны до мелочей. Бойцы всего лишь в очередной раз продемонстрировали свои умения, навыки и готовность мгновенно реагировать на чрезвычайную ситуацию и прийти на помощь пострадашему.
Островецкие спасатели поблагодарили УП “Национальные спортивные лотереи” за оказанную спонсорскую помощь и передали эстафету республиканской акции “Спасатели” – в данном случае ею послужил вымпел МЧС – Могилевской области. Также могилевским спасателям островчане в качестве подарка передали книги о Гродненщине и Островетчине и островецкую сувенирную продукцию.


------------------------------
Светлана АЛЕКСАНДРОВА, фото автора
.