В Островецком районе проводится республиканская акция "Безопасность - в каждый дом!"

13:00 / 05.02.2014
С начала 2014 года на территории Гродненской области произошло уже 90 пожаров, в огне погибли 14 человек. Основной причиной пожаров и гибели людей на них по-прежнему остается человеческая беспечность.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них, а также для того, чтобы повлиять на самосознание каждого гражданина в вопросах пожарной безопасности, с 3 по 28 февраля проводится республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».
В ходе акции сотрудники Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи и профилактические беседы на предприятиях и в организациях района, а также в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Заключительный этап акции «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в местах массового пребывания людей.
Спасатели совместно с активистами БМООСП и юными спасателями расскажут об обстановке с пожарами и гибелью людей на них, приведут примеры основных причин возникновения пожаров и разъяснят правила и требования безопасности при обращении с огнем.


Островецкий РОЧС.