Студенты ГрГУ имени Янки Купалы проедут Дорогами Победы

08:01 / 06.05.2019

Акция «Дорогами Победы – освобождение Гродненской области» пройдет с 9 по 11 мая. Студенты-купаловцы посетят пять городов Гродненской области, встретятся со школьниками, учащимися и местными жителями и расскажут об освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Акция стартует 9 мая в День Великой Победы. Первым городом, который посетят представители университета, станет Островец – первый освобожденный в 1944 году районный центр Гродненской области. Дороги Победы также пройдут через Ошмяны, Новогрудок, Лиду и Волковыск.

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы вместе с учащимися гимназии № 1 г. Островца, Ошмянского профессионального аграрнотехнического колледжа, Новогрудского государственного аграрного колледжа, Лидского и Волковысского колледжей ГрГУ имени Янки Купалы организуют литературно-художественную постановку «Дорогами победы», посвященную 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Ребятам расскажут об исторических моментах войны и хронике освобождения населенных пунктов Гродненской области, познакомят с тематическими фотографиями. В рамках акции ее участники также встретятся с горожанами и ветеранами и поздравят их с праздником Великой Победы.

Завершится акция в Гродно 11 мая в 20.00 возложением цветов в парке имени Жилибера к памятнику воинам-освободителям и на берегу реки Неман на месте форсирования ее советскими солдатами.

По информации Гродненского государственного университета

Текст: Главный администратор